Русский Română English

Финансы

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ ПРИЗНАЕТ, ЧТО РОССИЯ МОЖЕТ И НЕ ПРЕДОСТАВИТЬ КРЕДИТ В 200 МЛН. ЕВРО

18 ноября, 2020

Премьер-министр Ион Кику признает, что Россия может и не предоставить обещанный кредит в 200 млн. евро. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил во вторник вечером на телеканале N4.

Он напомнил, что оппозиция и Конституционный суд весной блокировали получение кредита от России.

«Я обсуждал этот вопрос с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Я обратился с письмом, мы начали переговоры снова. В сентябре мы отправили в Москву новый проект Соглашения, исключив пункты, на которые указал Конституционный суд. Мы ждем ответной реакции, но до сих пор не получили ответа на этот вариант соглашения»,- отметил Кику.

Он не исключил, что Россия не подпишет новое соглашение и не предоставит этот кредит.

«Не исключаю, что мы не получим этих денег. И это станет проблемой для нас, так как деньги заложены в бюджет. Надо будет выпутываться. Это будет сложно»,- подчеркнул Кику.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», ранее премьер-министр и президент неоднократно заявляли, что Россия согласилась подписать новое соглашение о кредите. Между первым и вторым туром президентских выборов Игорь Додон заявил, что «соглашение о кредите будет подписано на следующей неделе».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.18 14:18 ion
    Россия обожглась с 3-мя млрд. в Украине , поэтому , надо думать кредита не будет , во всяком случае до весны , а торговля с ней закроется быстро , так как она осуществляется с Молдовой в гуманитарных целях для нее - Молдовы , это мизер для России , в общем ничего хорошего для Молдовы не светит , была ж*опа , а теперь будет еврож*опа ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.