Русский Română English

Финансы

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРЕДАСТ В ПАРЛАМЕНТ ДЛЯ РАТИФИКАЦИИ РЯД ПОПРАВОК К СОГЛАШЕНИЯМ С МЕЖДУНАРОДНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ИНСТИТУТАМИ

19 ноября, 2020

Правительство передаст в парламент для ратификации ряд поправок к соглашениям с международными финансовыми институтами. Как передает "ИНФОТАГ" законопроекты одобрены кабмином в среду.

Речь идет о поправке к договору о финансировании между Молдовой и Европейским инвестиционным банком для реализации проекта реабилитации дорог, подписанном 23 ноября 2010 г. "Средства кредита предназначены для финансирования работ по ремонту национальных дорог, оказания консультационных услуг для реализации проекта и технического надзора за работами" - общая сумма кредита 75 млн. евро (из которых 54,6 млн. уже предоставлены). Предложенная поправка переносит окончательную дату предоставления финансовых средств на 30 ноября 2021 г.

Второй законопроект касается поправок к Соглашению о финансировании между РМ и Международной ассоциацией развития (IDA) и Соглашению c Международным банком реконструкции и развития (IBRD), подписанных 28 июня 2016 г. (общая сумма 17 млн. евро).

Предложенные поправки "направлены на расширение первоначальных целей проекта" для "поддержки правительства РМ в реализации мер помощи деловой среде, в том числе для поддержания уровня занятости в контексте пандемии COVID-19".

"Реструктуризация компонентов проекта будет способствовать реализации двух программ поддержки предпринимательской деятельности: механизма субсидирования выплаты заработной платы и программы возмещения НДС (действующих как антикризисная мера -"И.")", - говорится в заключении правительства.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.19 10:56 Олбрайт
    Такое впечватление, что Кику, как нормалный премьер,хочет сделать самые важные дела для страны, и сдать свои манатки другому, котиорому наши депутаты скоро тоже сделают сипуку.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.