Русский Română English

Финансы

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ПОКА НЕ НАМЕРЕНА ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ПАРЛАМЕНТОМ ПО ДЕЛУ О КРАЖЕ МИЛЛИАРДА

27 ноября, 2020

Генпрокуратура намерена довести расследование по банковскому мошенничеству до конца и в ближайшее время проинформирует общество о результатах. Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в реакции ведомства на инициативу парламента пригласить генпрокурора Александра Стояногло на слушания о ходе расследования кражи миллиарда долларов из банковской системы Молдовы.

«Мы понимаем живой интерес депутатов к проблеме банковского мошенничества, расследование которого даже в условиях целого ряда препон значительно продвинулось. В то же время, мы понимаем, что этот факт обеспокоил как тех, кто участвовал в сокрытии прошлого расследования, так и бенефициаров мошенничества, которые прибегают к любым методам, чтобы отстранить нынешнего Генерального прокурора, тем самым избежав уголовной ответственности», - отметили авторы документа.

По их словам, понятны также их усилия, «направленные на то, чтобы выяснить как можно больше деталей следствия, чтобы выстроить последующую тактику защиты».

«Однако прокуратура не будет преждевременно раскрывать свои карты и доведет расследование до конца, подчиняясь исключительно закону», - заверили в ведомстве.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.27 12:50 Мария
    Когда прокуратура уже начнет передавать дело в суд, чтообы виновных в краже начали сажать потихонечку?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.