Русский Română English

Финансы

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ СОВЕТ ПРОВЕЛ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ

15 января, 2021

Итоги деятельности Национального платежного совета обсуждены на годовом собрании, которое прошло в среду в дистанционном режиме.

Как сообщила "ИНФОТАГ" пресс-служба Национального банка (НБМ), в собрании участвовали представители банков и небанковских поставщиков платежных Молдовы, НБМ, Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства финансов, Государственной налоговой службы, Агентства электронного правительства, Единого центрального депозитария и Ассоциация банков.

Участники собрания обсудили показатели национальной платежной системы за 2020 г., включая ход выполнения важных проектов в этой сфере. Они обменялись идеями по проектам развития безналичных платежей в РМ - Проекту модернизации автоматизированной межбанковской платежной системы НБМ и Проекту внедрения системы быстрых платежей.

Собрание вело речь о подготовке законопроекта о выполнении Директивы Евросоюза, обеспечении юридических предпосылок для присоединения молдавских организаций к платежным системам в рамках единой зоны платежей в евро (SEPA).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.15 11:09 Петря
    Мы все недождемся, когда уже, наконец, этот Совет рассморит вопрос о введении в Молдове евро!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.