Русский Română English

Финансы

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ ПОДПИСАЛА УКАЗ О НАЧАЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ С ЕВРОКОМИССИЕЙ О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ МОЛДОВЕ В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ

17 февраля, 2021

Президент Майя Санду подписала в среду указ об инициировании переговоров и одобрении подписания в упрощенной форме соглашения о финансировании между Еврокомиссией и Молдовой. Как передает «ИНФОТАГ», обычно такие решения первоначально принимают правительство и парламент, но нынешний кабинет министров исполняет обязанности после отставки, а потому его полномочия ограничены.

Санду сообщила в социальных сетях, что соглашение предполагает предоставление безвозмездной финансовой поддержки со стороны ЕС, которая пойдет на смягчение последствий пандемии в РМ.

«Соглашение предусматривает грант в размере 15 млн. евро, которые помогут в преодолении эпидемиологического и экономического кризиса», - сообщила Санду, подчеркнув, что договоренность является одним из результатов состоявшегося в январе визита президента в Брюссель.

Согласно Указ, усилия президента направлены на обеспечение внешней поддержки, в условиях отсутствия в стране полноценного правительства. Санду пообещала, что администрация президента будет внимательно следить за ходом распределения данных средств в РМ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.02.17 13:23 Аркадие
    Вот вам и первые парктичесукие результаты от президентства Майи Санду, и это только начало.
  2. 2021.02.17 14:31 Лорд
    Почему-то все зациклились на деньгах, которые президент Майя Санду собирается привлечь в страну, лучше присмотреться к тому, что она делает, а вернее, хочет сделать, чтобы мы сами зарабатывали на хорошую жизнь в Молодве.
  3. 2021.02.17 18:39 gloria49
    Майка - попрошайка!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.