Русский Română English

Финансы

НБМ ОРГАНИЗУЕТ 7 АПРЕЛЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ О РОЛИ ЦЕНТРОБАНКА В МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА

06 апреля, 2021

"Роль центрального банка в модернизации общества - вызовы в странах с развивающейся экономикой", - так называется круглый стол высокого уровня, который проведет 7 апреля Национальный банк Молдовы..

Как сообщили "ИНФОТАГ" в пресс-службе НБМ, мероприятие, организованное в партнерстве с гражданским обществом, состоится в контексте подходов и стандартов, принятых центральными банками, и соберет вместе с руководством НБМ высокопоставленных участников Национального банка Румынии, Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского союза, а также экспертов в области политэкономики.

Участники обсудят макромонетарный баланс как важную предпосылку для развития экономики, передовой опыт европейских стран в укреплении финансово-банковского сектора, расширение таргетирования инфляции в развивающихся странах в условиях пандемического кризиса, прозрачность и качество акционеров в банковской системе РМ.

"Нацбанк Молдовы выполняет свою основную роль, обеспечивая поддержание низкой и стабильной инфляции, которая является реальным вызовом, особенно для стран с развивающейся экономикой. Меры, принимаемые НБМ в этом направлении, возможны при условии независимой деятельности центробанка и, наряду с успешными реформами по укреплению потенциала банковского сектора РМ, имеют важное социально-экономическое значение, призванное повысить качество жизни", - заявил президент НБМ Октавиан Армашу.

Круглый стол пройдет в онлайн-формате (в приложении ZOOM) и будет транслироваться в прямом эфире.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.