Русский Română English

Финансы

ПРАВЛЕНИЕ FINCOMBANK СОЗЫВАЕТ ОБЩЕЕ ГОДОВОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ НА 30 ИЮНЯ

18 июня, 2021

Правление FinComBank на основании решения Совета от 13 мая созывает 30 июня общее годовое собрание акционеров. Как передает агентство "ИНФОТАГ", в повестке дня - семь вопросов, среди которых итоги деятельности банка в 2020 г., отчет Совета банка, отчет о финансово-экономической деятельности FinComBank, распределение прибыли за 2020 г., избрание нового состава Совета и другие.

Как сообщил корреспонденту "ИНФОТАГ" один из мажоритарных акционеров банка, впервые за восемь лет акционеры будут утверждать вопрос о выплате дивидендов за 2020 г.

"Правление нашего банка получило разрешение Национального банка на выплату дивидендов, размер которых составит 20 леев на одну акцию", - сказал собеседник агентства, считая такой размер нормальным, если учитывать процентные ставки по депозитам в банковском секторе.

Собранию также предстоит утвердить Совет банка, возглавляемый в настоящее время Виктором Хворостовским, который до этого на протяжении 27 лет был бессменным председателем правления FinComBank. Процедура повторного переизбрания Совета продиктована действующим законодательством, согласно которому, если НБМ не утвердил по каким-то причинам одного из членов Совета, требует от акционеров банка повторного утверждения собранием всех членов Совета.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.18 17:19 Сильвестру
    Здорово, когда акционеры могут получать дивиденды, это означает, что у банкова ПРАВИЛЬНОЕ руководство.
  2. 2021.06.18 17:22 Людмила
    У всех есть большие ожидания на предмет того, что Хворостовский и Дорин вытащут этот банк в прочные середняки. Это вполне возможно, но для этого банку нужен гораздо больший капитал.
  3. 2021.06.18 17:24 Щдбрайт
    Берите, пожалуйста, во внимание и то, что у этого банка нет никаких проблем, у него самый качественный по системе портфель, самые прозрачные, а галвноре, местные акционеры, которые все здесь, они не будут выкачивать из него прибыль, а даже если и получат в виде дивидендов, то разместят все равно в своем надежном банке.
  4. 2021.06.18 17:28 Назарие
    Ну, наконец, пришел праздник и на улицу акциоенров этого банка. Плохо одно, что банку не дали возможность выкупить заблокированный Нацбанком пакет акций в казначейство. Причем, сделали это УМЫШЛЕННО, поступив как настоящие вредители...
  5. 2021.06.18 17:31 Снежана
    Надо так понимать, что Николае Дорин хочет повторить свой успех 15-летней давности, когда он создал и выгодно продал уже один банк в своей карьере банкира.
  6. 2021.06.18 17:32 Серафим
    Сейчас уже не то время, в страну пришли иностранные банки и развить чисто молдавский банк будет непросто, хотя, если рассуждать теоретически, это еще наверное возможно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.