Русский Română English

Финансы

МИНСЕЛЬХОЗ ОБСУЖДАЕТ С МИНФИНОМ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В СВЯЗИ С ЗАСУХОЙ

25 августа, 2022

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности обсуждает с минфином принятие мер поддержки агропромышленного комплекса Молдовы. Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе минсельхоэа, об этом заявил министр Владимир Боля на встрече с группой сельхозпроизводителей Гагаузии.

Главной темой диалога были трудности, с которыми сталкиваются фермеры в условиях засухи.

Министр сказал, что в целях поддержки сельхозпроизводителей анализируется возможность возврата им уплаченного НДС и отмена штрафов в случае недоимки по налогам.

«В дополнение к этому мы провели переговоры с банками, Национальным банком и с поставщиками ресурсов, чтобы провести встречу с клиентами, сталкивающимися с трудностями при погашении кредитов», - отметил Боля.

Фермеры пожаловались на то, что развитию из бизнеса с использованием передовых технологий препятствует ограниченный доступ к воде для орошения. Министр сообщил, что в целях активизации деятельности сельхозпроизводителей будет разработан закон для развития партнерских отношений между фермерами и владельцами/арендаторами водоемов по использованию воды для ирригации.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2022.08.25 12:31 Ирина
    Похоже, что нового министра с его идеями и стратегиями затягивает трясина текущих проблем и он уже начинает потихоньку поддавать общему течению, как щепка на воде.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.