Русский Română English

Общество

НАЛЕДЬ В КИШИНЕВЕ ПРИВЕЛА К ПАДЕНИЮ 148 ДЕРЕВЬЕВ, А ПО РЕСПУБЛИКЕ БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ОСТАЮТСЯ 127 СЕЛ

21 января, 2014

Наледь, образовавшаяся после дождя в условиях похолодания, привела к обрыву проводов и прекращению электроснабжения в Молдове. Минувшей ночью только в Кишиневе упало 148 деревьев, а по республике без электроэнергии остаются 127 сел в 13 районах.

Как сообщил в беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» начальник управления «Зеленого хозяйства» столицы Елиферий Харуца, упавшие деревья и большие ветки повредили 16 автомобилей. Пострадала и одна женщина, которая доставлена в больницу.

«Со вчерашнего вечера в городе работают семь бригад общей численностью свыше 50 человек на расчистке дорог. С помощью машин-«вышек» рабочие срезают надломившиеся стволы и ветки, чтобы исключить опасность их падения на провода и транспорт», - сообщил чиновник.

По словам представителя Больницы скорой медицинской помощи Петру Кравец, за ночь в приемный покой поступило 153 человека, пострадавших от падения на скользких улицах.

«Характер травм – переломы, ушибы, контузии. Всем оказана необходимая медицинская помощь, 50 человек госпитализированы», - сообщил он, рекомендовав в такие дни не выходить на улицу без острой необходимости, особенно пожилым людям.

По данным Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, «наиболее сложная ситуация с электроснабжением - в районах Анений Ной, Кэушень, Криулень и Чимишлия. В течение ночи восстановлением работы электросетей занималось 38 бригад специалистов.

«Все дороги национального значения открыты для движения. На них выведены 230 единиц спецтехники, которые разбрасывают антигололедный материал», - пояснили в службе.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.