Русский Română English

Общество

ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ 68 СЕЛ МОЛДОВЫ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

22 января, 2014

К утру среды без электроснабжения остаются 68 сел в 10 районах Молдовы.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуация МВД Лилиана Пушкашу, самая сложная ситуация в районе Кэушень, где обесточены частично или полностью 18 сел, Штефан Водэ – 13 и Анений Ной – 8. Ликвидацией последствий наледи и восстановлением работы сетей занимаются 89 специализированных бригад компании RED Union Fenosa.

По данным источника, все дороги национального значения открыты для движения транспорта. Для поддержания их функционального состояния в приемлемых для зимы условиях работают 180 единиц спецтехники (грейдеры, трактора), задействованы 300 человек.

Пушкашу сообщила, что минувшей ночью спасатели провели 22 операции по деблокированию автомобилей, застрявших из-за снегопада на дорогах республики.

«Зарегистрировано три случая съезда большегрузных фур с трасс в условиях ограниченной видимости и на скользкой дороге. Везде вовремя поспевали экипажи спасателей и, с помощью спецоборудования и подручных средств вытягивали автомашины на трассы», - сказала она.

Непогода в Молдове держится с начала недели. Сначала начался дождь, затем понижение температуры привело к наледи и, как следствие, падению веток и деревьев, обрыву проводов. Во вторнике вечером начался снегопад. Метеорологи прогнозируют дальнейшее понижение температуры до 24 градусов мороза к концу недели и снегопад.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.01.22 14:15 Georgel
    In sfarsit a venit iarna adevarata!!!!! La sanius!!!!
  2. 2014.01.22 15:27 Elena
    Macar cineva vede partea buna a lucrurilor.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.