Русский Română English

Общество

​КОММУНИСТЫ ОТКАЗАЛИСЬ УЧАСТВОВАТЬ В СЛУШАНИЯХ ПО СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ

21 марта, 2014

Партия коммунистов (ПКРМ) отказалась участвовать в пятницу в слушаниях вопроса национальной безопасности в связи с ситуацией в регионе. Об этом на заседании парламента сказал ее лидер, экс-президент Владимир Воронин.

Как сообщил аккредитованный в парламенте корреспондент «ИНФОТАГ», он мотивировал отказ тем, что «ПКРМ не видит необходимости слушаний в условиях, когда они проводятся секретно, однако делегирует своих представителей, чтобы вести мониторинг действия правящей коалиции».

Выйдя к прессе, Воронин отметил, что «коалиция проевропейского правления не принимает во внимание мнение народа, необходимо провести открытые слушания, ведь они в интересах всех граждан, а не только власти».

«Неясна цель слушаний. Все плохое, что можно было сделать, Коалиция сделала. Тот факт, что слушания проходят в закрытом формате может привести к созданию неприятных сценариев. Необходим гражданский надзор за действием властей. Очевидно, что заграничные хозяева властей потребовали подобных слушаний», - сказал он.

Лидер партии «Возрождение», экс-коммунист Вадим Мишин также сказал, что откажется от участия в слушаниях, потому что «депутаты услышат лишь антироссийскую критику, и подобные дискуссии несвоевременны».

По мнению почетного председателя Демпартии Думитру Дьякова, чтобы «не нагнетать обстановку в обществе, возможно следует перенести слушания».

Однако глава фракции либерал-демократов Валериу Стрелец призвал коллег по коалиции не отступать от слушаний.

«Есть все условия для проведения слушаний. Фракции должны обеспечить присутствие своих депутатов», - сказал он.

Депутат-социалист Ион Чебан сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что Партия социалистов не примет участие в слушаниях, если ее голоса будут решающими для обеспечения кворума.

«Если у них достаточно голосов, то мы примем участие, но не иначе», - подчеркнул он.

Правящая коалиция обеспечила участие в парламентских слушаниях депутатов парламентского большинства. Во второй половине дня началось закрытое заседание, в котором также принимают участие либералы и социалисты.

Реклама

Хочется какой то новой увлекательной игры и так чтобы скачать без вирусов? Мы предлагаем скачать Enemy Front через торрент. Эта игра основана на реальных событиях второй мировой войны и имеет отличный сюжет и потрясающую графику.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.03.21 15:00 Ирина
    И понять наших коммунистов можно, как им быть если Хадыркэ их сравнивает с ахилесовой пятой, вторым Приднестровьем в парламенте, пятой колонной и тому подобное. Ну разве это европейская и демократическая власть, нет конечно и еще раз нет.
  2. 2014.03.21 15:06 Хория
    Они хотят открещиваться от кампаний, где критикуют Россию, но это Воронина не спасет, Путин ему никогда не простит ноября 2003 г.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.