Русский Română English

Общество

​ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИГЛАШАЕТ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ДОМОЙ

17 апреля, 2014

Правительство обратилось к молдавским гражданам, возвращающимся на пасхальные праздники на Родину, с приветственным посланием «Добро пожаловать домой!».

Как сообщает «ИНФОТАГ», оно отпечатано на листовках, которые вручаются на всех пограничных пунктах соотечественникам, приезжающих в республику, чтобы отметить Пасху с семьей и родственниками.

«Желаем, чтобы пасхальные праздники, проведенные с родителями, родственниками и друзьями, принесли вам радость и счастье, много добрых и дорогих воспоминаний. Чтобы ваше возвращение домой было благоприятным. Всегда ждем вашего возвращения!», - говорится в послании.

На обратной стороне флаера содержится полезная информация, в том числе номера телефонов и перечень веб-страниц, на которых можно получить консультации по открытию бизнеса в РМ, трудоустройству, медицинскому страхованию.

Накануне премьер-министр Юрие Лянкэ сказал на заседании правительства, что возвращение домой мигрантов, сохранение ими связей с семьями вызывает «искреннюю радость».

«Благодарим их за содействие развитию страны», – сказал он.

Автором инициативы выступило Бюро по связям с диаспорой (БСД) в сотрудничестве с Таможенной службой и Пограничной полицией, которые обязались проинформировать как можно больше представителей молдавской диаспоры об услугах для них в Республике Молдова.

«Таким образом, мы напоминаем о нашем стремлении удерживать связи с уехавшими за границу соотечественниками, приветствуем их возвращение домой», – сказал глава Бюро Виктор Лутенко.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.04.17 15:00 Малай
    простите, но это уже не цыпляет, особенно, когда люди попадают в молдавский контраст!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.