Русский Română English

Общество

КОЛЛЕКЦИЮ КИШИНЕВСКОГО ЗООПАРКА ПОПОЛНИТ РЕДЧАЙШАЯ ПТИЦА ЕВРОПЫ – ЯГНЯТНИК

18 апреля, 2014

Редчайшая в Европе птица – ягнятник, известная как «бородач», вскоре появится в коллекции Кишиневского зоопарка. Об этом агентству «ИНФОТАГ» сообщил директор зоопарка Алексей Ханцацук.

Он рассказал, что появление орла-ягнятника стало возможным благодаря участию в европейской программе по обмену животными и птицами и привезут его из Казахстана.

«В начале года мы получили маленького тигренка по имени Николай. Он должен был стать третьим в семействе имеющихся бенгальских тигров – Чингиза и Роксаны. Но решили обменять малыша, который хорошо развился за три месяца, на крайне редкую птицу. Ягнятник известен тем, что во время охоты поднимает животное весом в 30 кг и несет в свободном полете. Именно бородач, по известному греческому мифу, выклевывал печень Прометея. Такой экземпляр - редкость даже для богатых европейских зоосадов. Кишиневцам и гостям столицы Молдовы будет что увидеть в новом сезоне», - пообещал Ханцацук.

С наступлением хорошей погоды значительно – в три раза увеличилось количество посетителей, достигая 10 тыс. человек в день.

Справка «ИНФОТАГ»: В коллекции зоопарка 1700 животных и птиц, треть из которых занесены в Красную книгу. Ближайшие зоопарки – в Николаеве на Украине и в Бухаресте.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.04.18 12:49 Рой
    Парк развивается как европейская структура. Молодцы!
  2. 2014.04.18 13:14 nit
    Вот Это Птичка. И где ее можно увидеть есчо???

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.