Русский Română English

Общество

ПОСОЛЬСТВО РОССИИ РАЗЪЯСНИЛО ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ

16 мая, 2014

Посольство России в РМ обнародовало облегченный порядок получения гражданства РФ.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя пресс-релиз посольства, право на упрощенное получение гражданства РФ имеют лица или их родственники по прямой восходящей линии, постоянно проживающие или ранее постоянно проживавшие на территории России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ.

Иностранцы, претендующие на получение гражданства, должны быть признаны носителями русского языка, то есть теми, кто владеет русским языком и повседневно используют его в семейно-бытовой и культурной сферах. Носителем русского языка лицо может быть признано по итогам собеседования, которое проводится с ним специальной комиссией, образованной из сотрудников Федеральной миграционной службы (ФМС) России и его территориальными органами.

Иностранцы приобретают гражданство РФ без соблюдения требований, касающихся срока проживания на территории России, при условии отказа от имеющегося у них гражданства другого государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором России, либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин.

Ознакомиться с полной редакцией федерального закона можно на http://www.rg.ru/2014/04/23/grazhdanstvo-dok.html.

Реклама

Новинка nokia xl в n-store продается по доступной цене. Спешите, количество товара ограничено! Покупайте только сертифицированный товар.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.05.22 19:13 Назар
    Это нужно было сделать 15-18 лет назад, вот тогда был бы результат...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.