Русский Română English

Общество

​ВИЦЕ-ПРИМАР ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О НЕЗАКОННОМ ТЕНДЕРЕ ПО ВЫБОРУ КОМПАНИИ ДЛЯ РЕМОНТА ДОРОГ

04 июня, 2014

Вице-примар Нистор Грозаву опроверг во вторник на заседании муниципального совета информацию в СМИ о том, что примэрия провела незаконный тендер по выбору кампании для ремонта улиц Штефана чел Маре, Константина Негруцци и Василе Александри.

Как передает «ИНФОТАГ», он назвал ложью слухи о том, что победитель тендера был изначально известен.

«Конкурс был международным и в нем участвовало шесть строительных компаний, а победила та, которая предложила не только наиболее оптимальную цену за услуги, но также, у которой есть опыт в работе в Молдове. Есть все необходимые документы и любой желающий может их посмотреть, убедиться в законности процедуры и соблюдения ее согласно всем стандартам», - сказал Грозаву.

Комментируя обвинения в том, что компания выигравшая тендер, не может завершить ремонт улицы Алеко Руссо и не выполнила все требования, он также назвал это неправдой.

«В задержке есть вина примэрии, которая в последний момент внесла существенные изменения в проект, а этого не было предусмотрено, вот и возникли проблемы. В течение двух дней будут представлены результаты экспертизы качества проведенного ремонта и тогда можно будет о чем-то говорить и требовать», - сказал вице-примар.

По его словам «информация о том, что на ремонт трех улиц будет затрачено более 11,5 млн. евро - не точная, так как до сих пор ведутся подсчеты и цифры могут быть другими».

Советник от ПКРМ Виктор Гурэу сообщил муниципальным советникам, что «примэрия скрывает информацию о том, что румынская компания, которая выиграла тендер по ремонт трех улиц, является проблемной».

По его словам «она не завершила три проекта в Румынии и до сих пор не может сдать кишиневскую улицу Алеко Руссо в эксплуатацию, а прошло уже два года».

Советник предложил создать специальную комиссию из семи человек, которая будет расследовать качество ремонта улиц.

«Предлагаю, чтобы в комиссии было три советника от ПКРМ, два от ЛП и по одному от ПЛР и ЛДПМ», - сказал Гурэу.

За предложение советника от ПКРМ единогласно проголосовали 37 муниципальных советников присутствовавших в зале.

Справка «ИНФОТАГ»: Тендер по ремонту трех улиц на кредит, полученный от ЕБРР, выиграла румынская компания DELTA ACM-93, которая уже проводит ремонт на улице Алеко Руссо в Кишиневе.

Реклама

Отличные апартаменты в черногории вы можете найти у нас на ресурсе. Заходите к нам на сайт, мы ждем вас!

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.