Русский Română English

Общество

В КИШИНЕВЕ ЗАХВАЧЕНО ЗДАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ МОЛДОВЫ

02 июля, 2014

В Кишиневе накануне силой захвачен центральный офис Международной ассоциации автомобильных перевозчиков Молдовы (AITA), который осуществлен сторонниками одной группы учредителей этой ассоциации транспортников.

Как сообщил агентству «ИНФОТАГ» источник в AITA, в связи с этой беспрецедентной ситуацией, с 1 июля Международный союз автомобильного транспорта (IRU) приостановил действие карнетов TIR для молдавских автоперевозчиков.

«Об этом говорится в письме за подписью генерального секретаря IRU Умберто де Претто (Umberto de Pretto), поступившем в AITA», - сказал источник.

По его словам, 15 тыс. карнетов TIR (разрешительных документов для молдавских автоперевозчиков), находившихся в кабинете главы AITA, считаются теперь «недействительными».

Справка «ИНФОТАГ»: С начала 2014 г. в AITA происходит конфликт интересов между двумя группами членов ассоциации, обвиняющих друг друга в различных нарушениях. Конфликт между учредителями возник 10 лет назад. Тогда в устав AITA были внесены изменения, согласно которым 50% голосов, а вместе с ними и паевые доли «отошли» к руководству и близким к нему «активистам» ассоциации. Против этого выступили некоторые члены ассоциации, которые провели 31 января 2014 г. собрание, переизбрав ее руководство.

С этим не согласилась часть учредителей и руководство AITA в лице ее бессменного руководителя Владимира Флоря. Все это время спор между учредителями рассматривался в суде. Параллельно руководство ассоциации работало над проектом нового устава, который должен был пройти экспертизу в Совете по конкуренции и министерстве юстиции РМ, а также быть согласованным с IRU.

Реклама

Вы открыли свадебное агентство и не знаете, где покупать качественные платья? Свадебные платья оптом вы можете купить на сайте souz.com. Здесь представлены отличные платья по очень доступным ценам!

Комментарии [ 11 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.02 14:00 victor
    обычная по подлости и чёрной неблагодарности рейдерская атака. А где были претенденты на печать и здание АИТы в начале 90-х, когда требовалось пахать день и ночь,чтобы добиться прямого, без переплаты посредникам выделения молдавским перевозчикам карнетов? То что сделал Флоря для страны-цены не имеет.,а его по негодяйски хотят "бортануть". Из рогатки "расстреливать" тех у кого от алчности в зобу дыханье спёрло.
  2. 2014.07.02 17:42 Dranik
    "Захватчикам" можно только "позавидовать" - еще день-два и посыпятся проблемы из-за остановки системы TIR. Сами перевозчики устроят такой самосуд...При нынешних проблемах с перевозками, оплатой, низкими ставками, еще не хватало остаться без TIR. Вряд ли "новоиспеченный" генеральный секретарь понимает всю масштабность этой проблемы. Одно дело - быть одним из транспортников и чуть-чуть разбираться в системе, и другое - возглавить этот механизм, особенно, теперь, когда он полностью вышел из под контроля. Рейдерские захваты - уже давно не редкость в Молдове, но надо отдавать себе отчет, что не во всех сферах экономики они могут пройти безболезненно.
  3. 2014.07.02 19:07 Георгий
    Есть за что драться, там, говорят. больше 200 млн. леев добра, которые 6 членов Ассоциации, просто так, одним махом, хотели увести у остальных членов ассоциации.
  4. 2014.07.02 19:16 Nicolae
    Cei, care sta la conducerea AITA 20 de ani, trebue sa plece...
  5. 2014.07.02 19:30 inga
    Fara dl Florea nu ca fie nimic bun...
  6. 2014.07.02 19:35 Денис
    Нужно чтобы пришел Лянкэ и всех там помирил!!!
  7. 2014.07.02 21:06 Dranik
    Что это за менталитет такой?! Поработали 20 лет..., освободите место. Команда, которая за 20 лет с нуля строила и систему, и отношения, как внутри страны, так и за ее пределами, причем, так, что Молдова с точки зрения осуществления процедуры TIR считалась чуть ли не одной из лучших..., должна покинуть свои места только потому, что горстка зарвавшихся "учредителей" решила побороться за справедливость. Кто-то видел хотя бы примерную программу их преобразований, их борьбы за интересы транспортников?! Элементарные амбиции - посидеть в креслах, развалить все, что создавалось и потом списать все на Флорю и его команду. Даже не смешно!
  8. 2014.07.03 09:02 Олег
    Ой, чувствую я. что революционеры возьмут верх!
  9. 2014.07.03 10:21 sandutz
    De ce se face tot posibilul pentru ruinarea business-ului care si asa nu traverseaza cele mai bune vremuri?Cum poate guvernarea permite un asemenea haos in transportul de marfuri? JOS AMBITIILE PRIMITIVE ALE unor indivizi incompetenti, sa se revina cat mai curand posibil la cursul normal al lucrurilor.Tansportatorii moldoveni vor sa lucreze, nu sa stationeze si sa creasca profiturile companiilor din tarile vecine. Oameni buni deschideti ochii, nu permiteti unor maidanezi necalificati sa va lase fara locuri de munca.
  10. 2014.07.03 10:53 Ванюша
    А Олег не прошел бы даже отборочный тур в программу "Интуиция"с таким слабеньким предчувствием! С приходом безграмотных людей Аите будет хана.!!!! Но при этом будут процветать те кто выдают т1 и фин.гарантии, вот и весь компот. Жаль только что перевозчикам такого рода конфликт не принесет увеличение прибыли, а всего лишь прибавит нервотрепки.
  11. 2014.07.10 22:42 P.S.
    Флоря и К уходят с позором и в под покровом ночи, а система работает! Жадность порождает бедность! Не бывает богов на Земле!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.