Русский Română English

Общество

​ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ ANTIMAFIE: ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ ПОМЕШАТЬ ПРОВЕДЕНИЮ АКЦИИ

29 июля, 2014

Председатель движения Antimafie Сергей Мокану считает, что власти под различными предлогами пытаются помещать проведению пикета и установки палатки у резиденции президента. Как передает «ИНФОТАГ», 10 манифестантов с флагами движения скандировали во вторник перед резиденцией президента «Долой мафию!».

Мокану сказал, что «на протяжении трех дней полиция и охрана резиденции президента препятствуют установке палатки, ссылаясь на то, что проводимая акция опасна для государственного объекта».

«Участники акции хотят информировать население о деятельности властей, о том, какие награды получают депутаты и министры. Президент подписывает Указы и раздает высшие государственные награды, а члены и сторонники движения будут раздавать населению свои декреты с информацией о местных героях», - сказал Мокану.

Он отметил, что «полиция не позволила установить палатку, так как ждут от своего начальства указаний относительно дальнейших действий».

«Действия правоохранительных органов являются попыткой властей запретить проведение акции. В понедельник, 28 июля, они попытались помешать проведению акции по причине того, что был указан другой адрес, а во вторник уже не знают, когда прибудет руководство для координации действий. Завтра уже будет другая причина и делается это все для того, чтобы выиграть время для получения официального запрета на установку палатки», - подчеркнул Мокану.

По его словам, «активисты не намерены вступать в конфронтацию с полицией, так как органов правопорядка больше и они сильнее».

«Члены движения будут стоять посередине улицы, пока не приедет руководство полиции и не сообщит причину, по которой нельзя устанавливать палатку», - сказал Мокану.

Он подчеркнул, что если палатку нельзя установить, то участники оставят трибуну и будут сидеть на стульях, так как «это мирная акция, на проведение которой у них есть право».

Спустя 30 минут после начала пикета и попытки установить палатку, к манифестантам подошел юрист, который попытался мотивировать причину запрета установки палатки, но, не сумев убедить манифестантов, ушел. Порядок во время пикета обеспечивали 20 полицейских.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.29 13:49 Ana
    Sergia in sau amplua, bravo!
  2. 2014.07.29 13:51 Пелагея
    Взяли бы себе в подмогу педерастов, которые тоже имеют претензии к власти...
  3. 2014.07.29 14:27 АНДРЕЙ
    Сырги молодец! Я до сих пор храню его список из 44 коррумпированных судей Молдовы. Думаю, он пополнил его еще несколькими десятками перевертышей и проходимцев в мантии. Время не за горами, когда можно будет расправиться (именно расправиться) с этими нелюдями!
  4. 2014.07.29 15:36 Виктор
    Серега, давай, на тебя одна надежда, регистрируйся побыстрее на выборы и мы за тебя станем ГОРОЙ!!!
  5. 2014.07.29 22:46 вадим
    мы все предпологаем что придёт мокану.или ещё кто то и возмёт за горло этих всех козлов, а сами будем сидеть за мониторами и хлопать в ладоши!!!!!!А САМИМ СЛАБО???
  6. 2014.07.30 17:35 V_IP
    Маладець Мокану, да! Видимо Владимир Николаевич, как ментовский генерал, научил нашего очень бесстрашного и совсем бескорыстного служителя интересам народа, особенно когда он был советником вождя мафии, что нужно делать для успеха в борьбе с мафией.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.