Русский Română English

Общество

​МОЛДАВСКИЙ СТУДЕНТ ДАНИЕЛ ВОДЭ ОТМЕЧЕН ГОСДЕПОМ США

15 августа, 2014

Государственный департамент США назвал кишиневца Даниела Водэ лучшим студентом по обмену в августе 2014 г.

Как передает «ИНФОТАГ», с ссылкой на Бюро по делам образования и культуры Госдепа США, 23-летний студент Кишиневского госуниверситета отмечен за заслуги в организация «Летнего института молодых послов» (YASI), в котором участвовало 30 студентов из разных стран, в их числе Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Люксембурга, Молдовы, Польши, Норвегии и США.

Начиная с 2011 г. YASI проводится в июле в разных странах. В этом году Водэ организует с 5 по 12 октября встречу со студентами в рамках программы «За мир в Восточной Европе», в которой автора лучшего проекта ждет $25 тыс. от США.

Даниел Водэ - выпускник Трансатлантической летней программы Института имени Бенджамина Франклина (2010 г.), На его встречах со студентами обсуждаются чаще всего политические и социальные темы.

Справка «ИНФОТАГ»: Ежемесячно звание, лучшего студента по обмену, присваивается иностранному студенту, который обучается в США. За заслуги в «консолидации сообщества выпускников из Европы» выбранный студент на протяжении месяца появляется на международном сайте студентов по обмену (https://alumni.state.gov/alumni-story/bftf-best-friends-together-forever).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.