Русский Română English

Общество

​ПКРМ ПОЖАЛОВАЛАСЬ В ЦИК НА ДЕМПАРТИЮ

12 сентября, 2014

Партия коммунистов (ПКРМ) направила запрос в Центризбирком (ЦИК) «в связи с нарушением действующего законодательства ДПМ».

Как сообщает «ИНФОТАГ», Республиканский штаб ПКРМ по подготовке к выборам 30 ноября обратил внимание ЦИКа на то, что еще 3 сентября председатель ДПМ Мариан Лупу объявил о начале кампании по формированию списка кандидатов в депутаты.

Одновременно лидеры ДПМ отправились в «турне» по населенным пунктам страны на автомобилях и автобусах, декорированных символикой и слоганами партии. К этой акции председатель партии Мариан Лупу привлек министров и других государственных чиновников, которые занимаются партийной деятельностью во время рабочего дня.

В это же время, многие телевизионные каналы разместили в своих эфирах репортажи о деятельности ДПМ, а также рекламные ролики с призывами голосовать за кандидатов-демократов.

По мнению ПКРМ, действия ДПМ противоречат ряду положений Кодекса о выборах, в частности, о начале избирательной кампании и использования административного ресурса.

ПКРМ призвала ЦИК изучить запрос и принять меры для соблюдения в стране правовых норм.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.12 12:05 Лошара
    И что это вам мешает, вы же все равно говорите, что намерены выиграть выборы, что вы плачетесь и жалуетесь на каждом шагу?
  2. 2014.09.12 19:22 Надежда
    Неужели коммунисты не видят, что на них как на тявканье дохлой шавки, уже никто не реагирует, причем иногда это наглым образом коммунистам власти демонстрируют?
  3. 2014.09.13 12:43 Миттельман
    ПКРМ и ее руководство смирились с тем, что партия наберет на выборах 30% голосов и этого будет достаточно, чтобы с ней начали торговлю Плахотнюк, Филат или еще кто-нибудь, может быть, Додон, Усатый или. к примеру, Мишин или Степанюк. Но ведь партия могла бы побороться за исключительную победу, когда бы она сама сформировала правительство, повторив свой успех 2001 и 2005 гг. И все и-за каприза Воронина, который сам не поймет чего хочет, у которого семь пятниц на неделе.
  4. 2014.09.13 12:58 Дарья
    На одном голом энтузиазме бороться трудно, прошли те времена, когда за идею люди шли на смерть, а теперь идея - идеей, а заплатить нужно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.