Русский Română English

Общество

​КАМПАНИЯ «ВОЗРОДИ МОЛДОВУ» ДОСТИГЛА ЦЕЛИ – ЦЕНТРУ МАТЕРИ И РЕБЕНКА СОБРАНО 1 МЛН. ЕВРО

20 октября, 2014

Кампания «Возроди Молдову» достигла своей цели – для ремонта Центра «Матери и ребенка» собран 1 млн. евро.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на организаторов кампании – благотворительный Фонд «Эдельвейс» (Edelweiss), собранные деньги предназначены для приобретения современного оборудования и ремонт помещений Центра «Матери и ребенка».

Заявление о том, что собрана необходимая сумма, сделали инициатор кампании - Влад Плахотнюк и телеведущая Андрея Марин, ведущая телемарафона «Возроди Молдову». Они вдвоем направились в Центр и передали его администрации сертификат с суммой, собранных в воскресенье денег.

Влад Плахотнюк был приятно удивлен тем, как жители Молдовы активно участвовали в кампании. Он напомнил, что в Центре «Матери и ребенка» родились его оба сына.

«Очень важна та забота, которую новорожденному предоставляют врачи в момент появления на свет. Это и стало причиной для проведения кампании модернизации и ремонта родильного дома», - пояснил Плахотнюк, подчеркнув, что «заслуга в сборе денег принадлежит молдаванам, которые были сплоченными, приняв участие в благом деле».

Телеведущая Андрея Марин сказала, что «солидарность молдаван говорит о том, какой это народ», у которого, по ее словам, может быть хорошее и светлое будущее.

Поблагодарив от всего сердца участников кампании за участие и проявленную солидарность, Марин сказала, что со всей Молдовы собрано 411 735 леев, а Фонд «Эдельвейс» пожертвовал еще 566 998 леев.

На протяжении всего дня жители Молдовы принимали активное участие в телемарафоне. Сотрудники call-center телемарафона весь день отвечали на звонки, поступающие на специальную линию для пожертвований. Звонили люди со всей Молдовы, а также из-за рубежа - Румынии, Италии, Португалии, Турции, Великобритании, США и других стран. У большинства из тех, кто звонил, жизнь связана с Центром «Матери и ребенка».

Многие семьи оставляли деньги в специальных коробках для пожертвований, а сотрудники Центра пожертвовали однодневную зарплату.

В воскресение в студию телеканала Publika TV поддержать кампанию и принять участие в телемарафоне пришел Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в РМ Мариус Лазурка с семьей, а сопрано Валентина Нафорницэ по телефону призвала всех телезрителей участвовать в кампании «Возроди Молдову».

Из собранных 411 735 леев в рамках телемарафона, 50 340 леев удалось собрать посредством телефонных звонков, 33 165 - посредством SMS. Много денег поступило и в специальные пункты сбора: офис телеканала Publika TV - 162 164 леев, в г. Бэлць - 76 062 леев, в Кагуле - 51 169 леев, в Центре «Матери и ребенка» - 38 835 леев. Фонд «Эдельвейс» в рамках марафона выделил 566 998 леев.

Комментарии [ 11 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.20 16:52 Мргарета
    Молодцы!!! Люди сделали богоугодное дело, собрав с миру по нитке, чтобы у центра был "кафтан". Спасибо и автору идеи и учредителю фонда "Эдельвейс", который не поскупился, дав столько мог дать!
  2. 2014.10.20 16:58 Лукьян
    Заметьте, пожалуйста, за все, за что брался Плахотнюк, возрождалось из пепла, может быть, он и Молдову сможет возродить, пусть уж станет премьер-министром, я уверен, что у него не будет министров, которые будут штаны протирать в правительстве, у него все будут работать на износ с полной отдачей, во имя возрождения Молдовы.
  3. 2014.10.20 16:59 Альберт
    Мы можем иметь разные мнения и оценки личности Плахотнюка, но никто из нас не может отрицать его способности делать практические дела, у него есть хватка делового человека, которую он демонстрирует уже на протяжении 20 лет.
  4. 2014.10.20 17:01 Eva
    Asta a fost grandioz, bravo PUBLIKA TV!!!
  5. 2014.10.20 17:02 Хория
    "Публика-ТВ" - частный канал, но он себя в воскресенье продемонстрировал как настоящий ПУБЛИЧНЫЙ канал, который принадлежит всему молдавскому обществу. МОЛОДЦЫ!!!
  6. 2014.10.20 17:04 Олеся
    Как все было трогательно, искренне, сердечно, порой, мурашки по коже бегали... Умеет Владимир Георгиевич организовать и провести мероприятия на уровне всего государства. Молодец, спасибо за эту акцию, результат которой все смогут увидеть уже спустя полгода-год.
  7. 2014.10.20 17:05 Кинза
    И тут Плахотнюк показал себя на высоте, нет, не олигарх он и не бандит, как пытаются представить все те, кто рвется к власти с большой ложкой, чтобы хлебать государственные щи.
  8. 2014.10.20 17:51 Лорд
    Интересно а сели бы эту кампанию инициировал бы и проводил не Владимир Плахотнюк, то собрали бы больше и насколько больше, или меньше и насколько меньше?
  9. 2014.10.20 17:54 Андроид
    А какой гонорар отвалили телеведущей, не думаю, что она целый день трудилась в поте лица, чтобы возродить наш центр "Матери и ребенка"... Понимаю, что если кто-то и знает реальную сумму, так это только Владимир Георгиевич, а он, понятное дело, ее никогда и никому не назовет, в этом, кстати, его сила и правда.
  10. 2014.10.20 17:58 Жоржетта
    Так все замутил, что всем было выгодно - кто- пиарился на экране телевизоров, кто-то искренне понимал, что своей донацией, неважно, какой она суммы, он реально помогает родильному дому. Вот что значит, УМЕЮЧИ!
  11. 2014.10.28 11:22 Артур
    На територии РФ работает множество колл центров, но одним из лидеров по качеству предоставляемых услуг есть call-центр Cartli

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.