Русский Română English

Общество

​ЛИБЕРАЛЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ВСТУПЛЕНИЕ МОЛДОВЫ В НАТО СПАСЕТ МОЛДОВУ ОТ ПОВТОРЕНИЯ УКРАИНСКОГО СЦЕНАРИЯ

22 октября, 2014

Вступление в НАТО позволит Молдове избежать украинского сценария и избавить граждан опасности со стороны России. Как передает «ИНФОТАГ», с таким заявлением выступила во вторник Либеральная партия (ЛП).

ЛП раскритиковала высказывания министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который предостерег Молдову от отказа статуса военного и политического нейтралитета, что «может привести к повторению событий в Украине».

«ЛП считает подобные высказывания прямой и явной угрозой безопасности страны и осуждает империалистическую политику РФ и ее вмешательство во внутренние дела нашего государства. Европейская интеграция может стать важным фактором в процессе разрешения приднестровского конфликта, но для этого необходим вывод российских войск с оккупированной территории РМ», - говорится в пресс-релизе партии.

По мнению либералов, «Тирасполь необходимо исключить из переговоров по приднестровскому урегулированию, а Россию – признать стороной конфликта».

«ЛП и впредь будет настаивать на изменении формата миротворческих сил в европейскую или международную миссию, под руководством ЕС или ООН. Мы продолжим выступать за присоединение к НАТО, так как статус нейтралитета РМ нарушен присутствием российских вооруженных сил. Министерство иностранных дел и европейской интеграции должно официально отреагировать в отношении высказываний Лаврова», - отмечают они.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.22 09:48 V_IP
    А Россия себя признала стороной конфликта еще в 1992 году, когда подписывали условия прекращения вооруженного конфликта. В НАТО оно, конечно, надо, но быть готовым к удушающим приемам со стороны РФ=Путина.
  2. 2014.10.22 12:27 АНДРЕЙ
    Эти либералы-провокаторы блефуют и подталкивают Молдову к окончательному расколу, что якобы на руку Румынии - она аннексирует Молдову. И Россия ждет такого сценария для окончательного признания Приднестровья... Не понимают эти провокаторы одного обстоятельства - в ответ на возможное присоединение Молдовы к Румынии Тимишоара заявит о своем присоединении к Венгрии, что подтолкнет центробежные силы для развала Румынии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.