Русский Română English

Общество

​ДПМ ПРЕДСТАВИЛА ПРОГРАММУ «МОЛОДОЙ ФЕРМЕР» ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОХО ХОЗЯЙСТВА МОЛДОВЫ

23 октября, 2014

Демократическая партия (ДПМ) представила в среду жителям села Слободзия Кремень, района Сорока программу модернизации и развития сельскохозяйственного сектора «Молодой фермер».

Как передает «ИНФОТАГ», министр строительства и регионального развития Марчел Рэдукан, который, как кандидат в депутаты от ДПМ, на время избирательной компании отказался от должности, сказал, что для того, чтобы молодежь оставалась в селе и развивала сельское хозяйство необходимо обеспечить ее современным оборудованием.

Программа предусматривает предоставление молодым людям до 35 лет грантов до 10 тыс. евро для реализации предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве. По мнению представителей ДПМ, «это позволит молодым людям инвестировать в сельское хозяйство и зарабатывать на жизнь деньги».

Собравшиеся сказали министру, что «молодежь не хочет заниматься бизнесом в сельском хозяйстве, так как это не приносит прибыли. А вот если бы была финансовая поддержка, и имелись высокооплачиваемые рабочие места, то дети не отправлялись бы заграницу в поисках работы. Рэдукан на это сказал, что именно «посредством таких программ молодежь заинтересуется сельским хозяйством, которое является важной отраслью молдавской экономики».

Депутат Валентина Стратан в ходе встречи с коллективом винодельческого комбината в Бульбоака затронула важные аспекты развития сельского хозяйства.

«Сельское хозяйство нуждается в средствах для развития, чтобы экспортировать продукцию с высокой добавленной стоимостью, а не сырье, которое не приносит ожидаемой прибыли», - сказала она.

Справка «ИНФОТАГ»: Встреча с избирателями состоялась в рамках проводимой ДПМ кампании консультаций с гражданами с целью разработки плана мероприятий для благополучия граждан и модернизации Молдовы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.10.23 12:21 Дануц
    Пожалуй, только одна партия, которая хоть что-то представляет, даже если она и не будет это реализовывать, хотя бы делает вид, а все остальные ведут себя как полные ХАЛЯВЧИКИ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.