Русский Română English

Общество

​СУД ПРИОСТАНОВИЛ РЕШЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ О РЕГИСТРАЦИИ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ-РЕФОРМАТОРОВ

05 ноября, 2014

Апелляционная палата (АП) Кишинева приостановила решение министерства юстиции о регистрации Коммунистической партии реформаторов (КПРМ). Как передает «ИНФОТАГ», цитируя сообщение пресс-службы Партии коммунистов (ПКРМ), «суд постановил приостановление действия решения министерства до полного рассмотрения дела».

«До окончательного решения суда, КПРМ находится вне закона. Кроме того, в партии не имеют права использовать зарегистрированный символ», - сказано в сообщении.

По мнению ПКРМ, Центризбирком обязан исключить вышеназванную партию из предвыборной гонки, иначе он рискует нарушить законодательство.

Справка «ИНФОТАГ»: После неудачной попытки зарегистрировать КПРМ в министерстве юстиции под символикой «серпа и молота», руководство этого формирования решило изменить ее на «колос и молот». Однако, по причине того, что колос на символике в виде серпа, АП запретила КПРМ участвовать с данной эмблемой в выборах 30 ноября. Несмотря на решение суда, ЦИК зарегистрировал партию в качестве избирательного конкурента.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.05 14:25 АНДРЕЙ
    Ясный перец, что Плахотнюк надавил на подвластных ему судей, и те вынесли вердикт в пользу Воронина, дабы не дробить ПКРМ и дать возможность Воронину набрать на выборах очки, так необходимых в том числе и Плахотнюку. Ведь он положил на Воронина и ПКРМ свой глаз.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.