Русский Română English

Общество

​ЦЕНТРИЗБИРКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЕЩЕ ТРЕХ КОНКУРЕНТОВ НА ВЫБОРАХ

07 ноября, 2014

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала в четверг трех конкурентов на парламентских выборах. Речь идет о Центристском союзе, партии Pentru Neam si Tara (За народ и страну – «И.») и независимом кандидате Валериу Плешка.

Как передает «ИНФОТАГ», в настоящий момент зарегистрировано 25 избирательных конкурентов – 21 партия, один избирательный блок и три независимых кандидата. На заседании ЦИК отклонил кандидатуру Петру Стамате, который не представил необходимое количество подписей в свою поддержку и другие документы для регистрации в качестве кандидата. Также, ЦИК перенес на пятницу рассмотрение вопроса о регистрации Анатолия Доги в качестве независимого кандидата. Это вызвано необходимостью дополнительной проверки документов. В пятницу истекает срок регистрации кандидатов для участия в парламентских выборах 30 ноября.

Согласно опросам и мнению экспертов, несмотря на длинный список конкурентов, основная борьба развернется между действующими парламентскими партиями – ПКРМ, ЛП, ЛДПМ и ДПМ, а также Партией социалистов и партией Patria во главе с бизнесменом Ренато Усатым.

Основные претенденты идут на выборы со следующими лозунгами: ПКРМ - «Только ПКРМ! Только Воронин!»; ЛП – «Вместе с ЛП в семью НАТО и ЕС!»; ЛДПМ – «Вперед к европейскому будущему!»; ДПМ – «Развиваем Молдову!»; ПСРМ - «Молдове нужен другой путь!»; Patria с двумя лозунгами - «Молдова без коррупции!» и «Сила в правде!». Несмотря на заметную активность в последнее время, эксперты считают, что Либерально-реформаторская партия (ЛРП) не преодолеет шестипроцентный барьер для прохождения в парламент.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.