Русский Română English

Общество

​ПРАВИТЕЛЬСТВО НАГРАДИЛО ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛОДЕЖИ

13 ноября, 2014

Правительство наградило накануне лауреатов молодежной премии 2014 г. Как передает «ИНФОТАГ», в финал конкурса вышли 28 человек, шесть из которых были отмечены дипломами и денежными премиями в размере 12 тыс. леев.

В категории «Наука и техника» победили Олег Паламарчук с работой «Активизация органических реагентов для синтеза новых материалов» и Виктория Вуду с научными исследованиями в области стоматологии.

В категории «Литература и искусство» - Сергей Когут с работой «Диалогизм: полифония, карнавальный» и Диана Вэлуцэ за музыкальный альбом «Песня моя жизнь».

В категории «Общественная деятельность» победили Александр Ищенко за успешное осуществление деятельности в области социального предпринимательства и Молдавский клуб интеллектуальных игр за проведение игр и консультации молодых людей, практикующих интеллектуальные игры.

Кроме этого, министерство молодежи и спорта наградило местные молодежные советы и ресурсные центры для молодежи и молодежных специалистов за активную деятельность.

За активное участие в общественной жизни и содействие активной гражданской позиции награжден местный молодежный совет Кишинев (10 тыс. лей), за активное участие в реализации молодежной политики на региональном и национальном уровне награжден Молодежный ресурсный центр «Дачия» (15 тыс. лей). Кроме этого, денежные премии получили и другие участники, которые активно проявляли себя на протяжении года.

Премьер-министр Юрие Лянкэ сказал на церемонии награждении во Дворце Республики, что «молодежь является источником энергии и смелости, архитектором будущего, а также надеждой в прохождении Молдовой европейского пути ».

«Правительство проводит множество мероприятий и разрабатывает политики, направленные на поддержку и развитие молодежи, чтобы они смогли начать свое дело. Правительство будет и далее интенсивно работать, чтобы у молодежи была возможность развиваться и открывать свой бизнес, развивать страну», - заверил премьер.

В завершении мероприятия принято решение, что в 2015 г. молодежной столицей Молдовы станет Сынжерей, где на протяжении всего года будут проведены различные культурные и спортивные мероприятия.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.13 14:06 Озя
    Какая ни есть, но поддержка!
  2. 2014.11.13 14:08 Виорел
    А денежку для этих пропагандистских мероприятий откуда достали?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.