Русский Română English

Общество

​ПРАЗДНИК BEAUJOLAIS NOUVEAU «МОЛОДОГО ФРАНЦУЗСКОГО ВИНА» В МОЛДОВЕ

21 ноября, 2014

В теплой и дружественной атмосфере прошел праздник «Молодого французского вина», который в Кишиневе провела в четверг вечером Торгово-промышленная палата (ТПП) Франциa-Молдовa.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», ее президент Emmanuel Skoulios, обращаясь к гостям, сказал, что от присутствующих ничего особенного на этом празднике не требуется.

«Берите бокал молодого французского вина 2014 г. и подходите к тому, кто рядом, и для начала разговора, можете, например, спросить, о вкусе вина, каких нотки и чего в нем ощущаются - банан, клубника, ежевика или малина?», - сказал он

Президент французской палаты указал на то, что молодое французское вино каждый год имеет особенные вкус и особенные оттенки аромата.

Emmanuel Skoulios сердечно приветствовал на празднике вина своих коллег – руководителя ТПП Молдовы – Валерия Лазэра и вице-президента ТПП Приднестровья – Юрия Ганина, не скрывая удовлетворения тем, что они являются партнерами, а палаты сотрудничают друг с другом.

Заместитель министра экономики Молдовы Тудор Копач пожелал Франции и Молдове успехов в развитии традиционного для них направления в экономике – виноградарстве и виноделии, заметив не без иронии, что маленькая Молдова не является для большой Франции конкурентом в этой сфере.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РМ Pascal Vagogne рассказал гостям о том, что во Франции праздник «Молодого вина» почти как национальный праздник, который уже перешагнул далеко за пределы Франции. По словам дипломата, этот праздник чем-то схож с национальным Днем вина в Молдове, который отмечается каждый год в октябре.

«Beaujolais nouveau – молодое вино не самое качественное вино во Франции, но оно уже стало символом нашей страны, оно всеми узнаваемо, его качество всеми признано», - отметил французский посол.

Справка «ИНФОТАГ»: На празднике «Молодого вина» присутствовали многие представители французского бизнеса, которые работают в Молдове.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2014.11.21 13:09 Лора
    Во дают французы, казалось бы, разве нас можно удивить молодым вином, но нет же, удивляют, да еще как.
  2. 2014.11.21 13:10 Рой
    Вино, можно сказать, самое что ни на есть РЯДОВОЕ, но о нем говорит вся Франция, вся Европа, весь мир, и даже часть Молдовы...
  3. 2014.11.21 13:12 Стивен
    А зачем это "Инфотаг", зная, что в Молдове залейся, не хочу вина, пишет про молодое вино Франции, чтобы вызывать желание у людей его ПОПРОБОВАТЬ? Так это же не честно, здесь не видно ПАТРИОТИЗМА, разве это вам непонятно?
  4. 2014.11.21 13:44 Никифор
    Что тут скажешь, французы есть французы...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.