Русский Română English

Общество

​БИЗНЕСМЕН РЕНАТО УСАТЫЙ ПОДТВЕРДИЛ НАЛИЧИЕ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РОССИЮ МОЛДАВСКОМУ БИЗНЕСМЕНУ ИЛАНУ ШОРУ

27 января, 2015

Известный российский бизнесмен Ренато Усатый, который начал заниматься политикой в Молдове, подтвердил наличие запрета на въезд в Российскую Федерацию для известного молдавского олигарха Илана Шора. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом Усатый заявил в видеоролике, который разместил в социальных сетях.

На прошлой неделе ряд СМИ сообщили о наличие такого запрета на въезд в Россию для Илана Шора. На просьбу прокомментировать это сообщение, его пресс-секретарь Наталья Кептине заявила, что «Илану Шору ничего неизвестно об этом».

В ответ, Ренато Усатый заявил, что «готов помочь и сообщить подробности». В ролике Усатый демонстрирует выписку из базы «Мигрант-1», в которой говорится, что Илану Шору, имеющему гражданство Республики Молдова и Государства Израиль, запрещен въезд на территории РФ на шесть лет в соответствии с частью 1 статьи 27 федерального Закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Согласно этой статьи «въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения».

Согласно сообщениям СМИ, в начале этого года Илан Шор пытался въехать в Россию, прилетев туда на личном самолете, но пограничники не пустили его, вернув во время прохождения пограничного контроля в аэропорту. По неподтвержденной информации, одной из причин, которая могла сделать Шора невъездным в России, может быть ущерб, который он нанес ряду российских банков. Ранее Национальный банк Молдовы сообщал, что из Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank, среди акционеров которых числятся компании Шора, пропало свыше одного миллиарда леев.

Илан Шор женат на известной российской певице Жасмин, которая постоянно проживает в России с двумя детьми.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.28 07:33 Елена
    Это хорошая новость, так как теперь Жасмин прочувствует, что означает быть одной с двумя детьми. Вся моя семья и коллеги очень рады! Спасибо за новость.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.