Русский Română English

Общество

​БИЗНЕСМЕН ВАСИЛИЙ КИРТОКА, КАНДИДАТ ПКРМ НА ПОСТ ПРИМАРА КИШИНЕВА, ВЕРИТ В СВОЮ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ 14 ИЮНЯ

07 мая, 2015

«Я считаю, что у меня есть хорошие шансы стать генеральным примаром Кишинева», - заявил на заседании пресс-клуба «Социальный резонанс» в среду вечером кандидат на этот пост от Партии коммунистов» (ПКРМ), президент холдинга DAAC-Hermes Василий Киртока.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», бизнесмен сказал, что получил предложение от председателя ПКРМ Владимира Воронина стать кандидатом от партии за день до пленума партии, одобрившего его кандидатуру.

«Я хорошо подумал, посоветовался с семьей и моим окружением, и все положительно восприняли мое решение», - сказал он.

Киртока говорит, что его устраивает среда обитания в доме и семье. «Но меня не устраивает среда за пределами моего дома», - отметил кандидат, указав на то, что за многие годы накопил опыт и знания, которыми готов поделиться, чтобы преобразовать Кишинев, которому нужен Генеральный план развития.

Он рассказал, что в дискуссии с лидером ПКРМ пришел к компромиссу, который заключается в том, что первая половина списка кандидатов в Муниципальный совет будут люди его команды, а вторая – от ПКРМ.

«Мы твердо договорились о том, что я буду вне политики», - сказал Киртока, который считает, что многие вещи в столице можно решить за счет правильной организации и системного подхода к решению проблем городского хозяйства.

Кандидат сказал, что ему не нравится то, что молдавское общество разделено примерно на две равные половины, тяготеющие к Евросоюзу и Евразийскому союзу.

«Мы разделены по очень важному вопросу, что мне представляется опасным с учетом того, что мы наблюдаем на Украине», - заметил Киртока, который намерен внедрять проекты объединяющие, а не разделяющие людей.

На вопрос, является ли он «совместным проектом Воронина и Владимира Плахотнюка (первый заместитель председателя ДПМ – «И.»), Киртока сказал: «Меня уже спрашивали об этом, и я не понимаю, почему я должен постоянно оправдываться в том, чего нет на самом деле. Я - проект моих родителей».

«Я реализовываю только свои собственные проекты, которые я знаю и понимаю», - заметил он.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.07 15:47 Озя
    Так давно он хотел в большую политику, и вот наконец решился, ну, Василий, в добрый час!!!
  2. 2015.05.07 15:51 Лорд
    Уважаемый Василий Афанасьевич, дело в том, что на таком посту без политики не получится!!!
  3. 2015.05.07 15:57 Дина
    Киртока - успешный бизнесмен, отличный зозяйственник, поэтому для Кишинева его кандидатура самая подходящая, Урекян уже не поймает 1990-ые годы, они ушли БЕЗВОЗВРАТНО!!!
  4. 2015.05.07 15:58 Петря
    Вот мэр, у которого со всеми вещами все понятно и приветствуется...
  5. 2015.05.07 16:15 АНДРЕЙ
    Я помню, когда избирался в примары Урекян, потом Урсу, далее Киртоаке газеты пестрели хвалебными высказываниями в их адрес. С тех пор ничего не изменилось, разве только то, что сегодня дифирамбы поют очередному кандидату в примары Василию Киртоке комментаторы "Инфотага"!
  6. 2015.05.07 19:59 профессор
    Не уважаемый (молдавским народом) олигарх.
    Ваше "горячее желание" рулить сложным хозяйственным механизмом без четверти - миллионного города не подкреплена необходимым для этого Вашим уровнем познания и профессионализма..., коррупционной стойкости... К тому же, вводить кого-либо в заблуждение, что даже вторая половина мистера Воронина Вашей команды (гарантированно он включит в ее состав своих оставшихся партийцев) будет вне политики, беспринципно. Не теряйте зря время. Лечить наследство "... щенка Великого господаря", которое останется после 8 лет царствования дилетанта - "по плечу" только команде высокообразованных (не мене 2-х вузов), высоко практических (возрастом не менее 40-ка лет) подлинных профессионалов (каждый в своей области), избранных не по партийному принципу, а по уровню своего профессионализма...
    Более подробно - на сайте WWW:syle45@mail.ru

    Народный профессор. 07.05.2015
  7. 2015.05.08 11:15 Стелла
    С Зиной ему будет трудно, ведь они будут топтать один и тот же газон!с

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.