Русский Română English

Общество

КАНДИДАТЫ НА ПОСТ ПРИМАРА КИШИНЕВА ГОЛОСОВАЛИ «ЗА ИНТЕРЕСЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ»

28 июня, 2015

Действующий два срока подряд примар Кишинева Дорин Киртоакэ голосовал «за европейское будущее Кишинева». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил на избирательном участке, где проголосовал в воскресенье рано утром.

«Я проголосовал за продолжение европейского развития Кишинева. Я чувствую поддержку кишиневцев, есть ощущение, что вместе мы сможем добиться многого. На этих выборах мы подводим своеобразный итог 25 лет, и начинаем новый этап, уверенно и необратимо начинаем строить европейское будущее Кишинева», - подчеркнул Киртоакэ.

Отвечая на вопросы журналистов о задачах на завтрашний день, он сказал, что с понедельника «продолжится внедрение проектов, которые призваны улучшить жизнь простого человека».

«Не хочу упреждать, но есть уверенность в победе. Кроме текущих дел, нам предстоит также работа с новым муниципальным советом, чтобы создать устойчивое демократическое большинство в нем», - сказал Киртоакэ.

Кандидат от Партии социалистов Зинаида Гречаный отметила, что проголосовала за реализацию надежды граждан иметь лучшую и более комфортную жизнь в Кишиневе.
«Я верю в желания граждан. Я видела в этой избирательной кампании очень большое желание граждан перейти от заявлений к конкретным делам. И мы постараемся оправдать их доверие», - сказала она.

Отвечая на вопрос о завтрашнем дня, она сказала, что «это будет обычный день, но об этом лучше поговорить завтра».

Зинаида Гречаный выразила надежду, что результаты выборов будут объявлены до полуночи, так как «несложно вести подсчет, когда баллотируются два кандидата».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.06.28 16:54 Натали
    Все что мог, Киртоакэ ужеолжен был сделать, а теперь он будет ждать должности премьра, которую он никогда не получит!!!
  2. 2015.06.28 16:55 Давид
    Говорят, что Додон и Гречаный - это творение Владимира Георгиевича, это - правда?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.