Русский Română English

Общество

​В КИШИНЕВЕ – ОКОЛО 10 ПРИРОДНЫХ ВОДОЕМОВ, НО КУПАТЬСЯ В НИХ НЕЛЬЗЯ

06 июля, 2015

В Кишиневе около 10 озер, хотя ни в одном из них медики купаться не рекомендуют из-за обнаруженных вредных микроорганизмов и кишечной палочки.

Как удалось выяснить репортерам агентства «ИНФОТАГ», практически, поплавать жителям столицы можно лишь в искусственных водоемах, число которых в муниципии и пригородах год от года растет.

Одним из самых дорогих и оборудованных является аквапарк Aqua Magic у села Сочитень. Вход для взрослых – 200 леев, после 17.00 – скидка 50%, а для детей с 5 до 11 лет – 100 леев. Работает ежедневно с 9.30 до 20.00. Аквапарк располагает парковкой, бассейнами для детей и взрослых, водными горками, рестораном и шезлонгами.

Отдых у бассейна гостиничного комплекса «Президент» в Кишиневе по бульвару Дачия 58/5 обойдется в будни в 150 леев (с понедельника по пятницу), включая шезлонг и полотенце, а в выходные дни – 250 леев. Работает он ежедневно с 9.00 по 20.00 и располагает террасой, рестораном и теннисным кортом.

Такие же расценки в Royal Park на Ботанике. Для маленьких детей есть детский бассейн с джакузи.

Бассейн Sky Land в селе Грушево работает ежедневно кроме понедельника с 9.00 до 21.00. Стоимость отдыха для взрослых – 150 леев в будни и 250 – в выходные. На территории бассейна есть место для пикника, беседки, терраса-бар, раздевалки и шезлонги.

За день нахождения на бассейне Rai Project на территории фитнесc-клуба Niagara, желающие должны заплатить - 150 леев в будние и 200 леев – в выходные дни.

Примерно такие же расценки и услуги в бассейнах Villa Kalyan, Forest Club, а также у Гидигичского водохранилища.

Наиболее популярными у жителей Кишинева остаются 25-метровые бассейны Технического и Государственного университетов, хотя там за 45 минут плавания надо уплатить 50 леев. Но на лето многие берут месячные абонементы, что обходится дешевле.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.