Русский Română English

Общество

​В РАЙОНЕ КРИУЛЕНЬ СОЗДАНА КОАЛИЦИЯ БЕЗ УЧАСТИЯ ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТОВ

06 июля, 2015

Районный совет Криулень избрал новое руководство. Председателем района стал бывший председатель территориальной организации ДПМ Юрие Андреуцэ, которого поддержали 18 советников от ДПМ, ЛП, ПКРМ и блока ЕНПМ-Юрие Лянкэ. 12 советников от ЛДПМ воздержались от голосования.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации совета, об объявлении коалиции между четырьмя фракциями речи не было, советники только избрали руководство для нормального функционирования совета. Районный совет избрал также вице-председателей, которыми стали коммунист Виталий Веребчану, либерал Олег Огор и бывший вице-председатель Дионис Урыту.

ЛДПМ выдвинула действующего председателя Виталие Ротару, но, получив отказ, не участвовала в выборах. Позже либерал-демократы были готовы поддержать Огора, но он снял свою кандидатуру в пользу Андреуцэ.

Это уже не первое избрание руководства районного совета, в котором мнение ДПМ и ЛДПМ расходятся, несмотря на обещания лидеров партий поддерживать друг друга на центральном и местном уровне. В районе Кэушень ЛДПМ избрала своего председателя с помощью голосов коммунистов и либералов, а в районе Орхей ДПМ, ЛП и ЕНПМ создали проевропейскую коалицию без участия либерал-демократов.

В минувшие выходные прошло первое заседание райсовета Кэлэрашь, где кандидат от ЛДПМ Сержиу Артене избран председателе при поддержке фракций ДПМ, ЛП, ПКРМ и ЕНПМ. Вице-председателями стали Валериу Сава (ПКРМ) и Зинаида Бэдэрэу (ЛП).

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.06 13:58 Люцерна
    Люди лучше партийных боссов знают, как им им жить и с кем дружить.
  2. 2015.07.08 16:59 ОЛЕг
    Юрий, поздравляю с избранием. У тебя есть опыт и в управлении, и в ведении бизнеса, ты знаком не понаслышке с проблемами района. Желаю, чтобы твои решения были более-менее правильными, успехов тебе.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.