Русский Română English

Общество

​ANTIMAFIE СЧИТАЕТ, ЧТО ОТКАЗ ВЛАСТЕЙ ОТ КАНДИДАТУРЫ МАЙИ САНДУ - ЭТО ОТКАЗ ОТ ЕВРОПЕЙСКОГО КУРСА

31 июля, 2015

Движение Antimafie считает, что отказ властей от кандидатуры экс-министра просвещения Майи Санду на пост премьера - это отказ от европейского курса Молдовы.

Как передает «ИНФОТАГ», его лидер Серджиу Мокану сказал в четверг на акции протеста перед парламентом, что «правительство Стрельца именно то, что нужно олигархам, так как они и дальше смогут делать все, что захотят, а Санду не стала бы играть в их игры».

По его словам, «Санду провела реформы в системе образования и могла бы добиться изменений и в других сферах».

Он считает, что «Санду являлась самой невыгодной кандидатурой для олигархов, Филат ее выдвинул, чтобы шантажировать Плахотнюка, но не получилось, а теперь кандидатом является Стрелец».

«Мы против наживы олигархов и отказа от европейского курса. Пусть они уйдут из власти», - сказал Мокану.

По его словам, «Плахотнюк боится русских, так как если придет сюда Кадыров, он его накажет, боится Евросоюза, так как там заставляют проводить реформы и могут прекратить выдавать деньги, и очень сильно боится протестов и народного гнева».

Мокану возмутился, каких некомпетентных людей назначили на посты министров обороны, просвещения…

«Как они будут проводить реформы? Долой мафию!», - сказал он.

Вице-председатель движения Даниела Бодруг сказала, что «если бы люди изначально объединились и потребовали назначения Санду премьером, то ситуация была бы другой».

В акции участвовали порядка 30 человек, которые после митинга прошли маршем вокруг парламента.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.31 13:12 АНДРЕЙ
    ======= "Мокану возмутился, каких некомпетентных людей назначили на посты министров обороны, просвещения…" ======= Согласен с ним, ибо это полнейший идиотизм назначить, образно говоря, санитара-гинеколога на пост министра обороны, а на пост министра юстиции - гендиректора ГП "Железная дорога Молдовы" Чеботаря... Владимир Чеботарь за несколько месяцев работы на "железке" развалил всё, зарплаты задержал до 2-х месяцев, спровоцировал железнодорожников на забастовки. За всю историю современной Молдовы железнодорожники никогда не бастовали. До Чеботаря на МЖД подобного бардака не было... Народ знает, где Плахотнюк рассовал своих людей и почему полностью подмял под себя правовую систему страны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.