Русский Română English

Общество

​КОМИССИЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ, ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СЕМЬЕ ПРЕДЛОЖИЛА ПОПРАВКИ В КОДЕКСЕ ТРУДА

31 июля, 2015

Парламентская комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье предложила поправки в Кодексе труда для установления социальных прав для семей с детьми.

Как передает «ИНФОТАГ», целью данного документа является создания на уровне политик условий, которые стимулирует рождение второго или больше детей и расширяет преимущества для этих семей.

Предлагаются изменения статей, которые предусматривают, чтобы семье с одним ребенком в возрасте до 16 лет обладали правом выбора отпуска в летний период, также предусматривает право любого из родителей на дополнительный неоплачиваемый отпуск на 14 дней. Также, предлагается для поддержки семей с одним ребенком предоставления права на дополнительные два дня оплачиваемого отпуска, а семьям с двумя или больше детей – четырех дней. По мнению законодателей, эти изменения позволят родителям уделять больше времени своим детям с сохранением рабочего места.

Инициатива депутатов исходит из данных о рождаемости и демографической статистике, которая показывает, что 25 % семей Молдовы имеют всего одного ребенка.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.31 13:08 Мария
    Ради этого не стоило иницировать эти поправки...
  2. 2015.07.31 16:27 Mama
    Я ждала этой новости

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.