Русский Română English

Общество

​ПРОКУРАТУРА ПРИЗНАЛА ПРАВОМОЧНЫМИ ДЕЙСТВИЯ СОВЕТА ПО КОНКУРЕНЦИИ В ОТНОШЕНИИ ТОРГОВОЙ СЕТИ MAXIMUM

01 сентября, 2015

Прокуратура Кишинева приостановила уголовное дело в отношении ряда сотрудников Совета по конкуренции по факту нарушений при проведении проверки в офисе компании Maxiteh-ST (сеть магазинов бытовой техники Maximum – «И.»).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе Совета, Maxiteh-ST пожаловалась на ряд «нарушений и отсутствия полномочий для проведения проверки 6 марта 2015 г.».

«Прокуратура установила, что инспекция проведена в соответствии с положениями Закона о конкуренции, а администрация была проинформирована об ее правах и обязанностях, тем самым жалоба в отношении Совета по конкуренции является необоснованной», - сообщили в госучреждении.

Ранее, 6 марта, Совет по конкуренции оштрафовал четырех экономических агентов: Maxiteh-ST (Maximum), Rolling International (FoxMart), BM Tehnotrade (Bomba) и AV Electronic (Alina Electronic) на сумму в 5,3 млн. леев, по подозрению в картельном сговоре. Ведомство установило, что компании отказались представить конкретные обоснования для одновременного повышения цен на продаваемые товары.

Руководство Совета по конкуренции считает, что в ходе расследования Maxiteh-ST пыталась оказать давление и запугать сотрудников ведомства, направив запрос о начале уголовного преследования по факту процедурных нарушений.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.01 16:21 Петр
    Спрашивается. кому верить?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.