Русский Română English

Общество

​ПРЕЗИДЕНТ НИКОЛАЕ ТИМОФТИ СЧИТАЕТ, ЧТО МОДЕРНИЗАЦИЯ АРМИИ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

04 сентября, 2015

Реальность и вызовы времени требуют мер по реформированию и модернизации армии для превращения ее в хорошо организованную и экипированную структуру. Как передает «ИНФОТАГ», об этом заявил в четверг президент Николае Тимофти на торжествах по случаю Дня Национальной армии.

Он назвал «неверными и контрпродуктивными» взгляды, согласно которым развитие вооруженных сил противоречит принципам мира и демократии в республике, и высказался за улучшение финансирования армии.

«Благодаря налаженным в последние годы контактам и при поддержке западных партнеров мы укрепляем наши вооруженные силы. Программы сотрудничества с НАТО и другими партнерами помогают нам в решении стоящих задач», - сказал глава государства.

Он наградил группу военнослужащих за безупречное выполнение служебных обязанностей, вклад в восстановление и модернизацию военной техники и заслуги в организации процессов обучения и боевой подготовки.

По случаю 24-ой годовщины создания вооруженных сил, военнослужащих поздравил и премьер-министр Валериу Стрелец.

«Армия проходит период реформирования, чтобы стать современной армией европейского типа, способной взаимодействовать с другими армиями мира. Для достижения этой цели правительство рассчитывает на качества молдавских военных-специалистов и истинных патриотов. Благодаря вам сегодня наше государство является жизнеспособным и надежным партнером зарубежных стран, гарантом стабильности и безопасности в регионе», - сказал он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.