Русский Română English

Общество

​БЮРО ПО СВЯЗЯМ С ДИАСПОРОЙ ВЫСТАВИЛО НА ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТ «ДИАСПОРА-2025»

07 октября, 2015

Бюро по связям с диаспорой (БСД) выставило на всеобщее обсуждение проект Национальной стратегии о диаспоре на 2016-2025 гг., разработанной совместно с Государственной канцелярией.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро, жители РМ и сограждане за рубежом могут присылать идеи и предложения на www.particip.gov.md

По словам разработчиков, проект направлен на развитие сотрудничества между государственными структурами и диаспорой на основе доверия, совместных инициатив и программ.

Стратегия призвана отразить приверженность правительства развитию и углублению отношений с согражданами за границей, и устанавливает приоритетные действия по укреплению связей с соотечественниками за границей.

«Диаспора-2025» призвана стать основой политики властей по отношению к зарубежным согражданам. Поэтому должен ясно выражать требования в данной области и обеспечить наиболее эффективную реализацию поставленных целей Призываю граждан критически и конструктивно оценить проект и внести идеи и предложения по его улучшению», - сказал директор бюро Валериу Туря.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.