Русский Română English

Общество

АВИАРЕЙСЫ «МОСКВА-КИШИНЕВ-МОСКВА» БУДУТ ИДТИ ПО ПРЕЖНЕМУ МАРШРУТУ

23 октября, 2015

С 25 октября гражданская авиация Молдовы и других стран переходит на осенне-зимнее расписание полетов. В этом году эта дата совпадает с началом действия объявленных Украиной санкций против российских авиакомпаний.

Поскольку в Кишинев выполняют регулярные рейсы несколько авиакомпаний России, а московское направление является самым востребованным (34% всех пассажиров, пользующихся услугами аэропорта – «И.»), вполне объяснимо, почему пассажиры РМ ждали возможного развития событий.

Как проинформировали корреспондента агентства «ИНФОТАГ» источники в компании Avia-Invest, которая управляет Кишиневским аэропортом в рамках договора о концессии, для пассажиров авиакомпаний России на маршруте «Москва-Кишинев-Москва», ничего не изменится.
«Украина не запрещает транзитные полеты над своей территорией. Санкции, вводимые с 25 октября, касаются только прямых рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Украины», - уточнил собеседник агентства.

Сейчас регулярные полеты по маршруту «Москва-Кишинев-Москва» выполняют пять компаний России: «S7 Сибирь», «UTair», «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Ural Airlines».

В осенне-зимние расписание будут внесены изменения, вызванные увеличением частоты рейсов и выходом на рынок Молдовы новых компаний. Аэропорт Кишинева продолжает развитие – в январе-сентябре 2015 г. зарегистрирован рост пассажиропотока на 31,17%. Заметно растет число пассажиров из России, летающих в Европу через Кишинев. В первом полугодии 2015 г. эта цифра составила порядка 60 тыс., что на 160% выше показатель того же периода 2014 г.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.23 17:15 Ираклие
    Ну и хорошо, что так все закончиллось!
  2. 2015.10.24 12:51 Анна
    А ведь могло бы быть все дороже и длиннее, хорошо, что украинцы остепенились!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.