Русский Română English

Общество

НБВВ ПРОВЕЛО КОНКУРС ДЕГУСТАТОРОВ

24 марта, 2016

Национальное бюро винограда и вина (НБВВ) провело конкурс на получение сертификата авторизированного дегустатора. В нем принял участие 51 кандидат.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро, подобный конкурс организован впервые. Участники прошли письменный и практический тест.

«Конкурс дает нам возможность проверить свои знания. Мероприятие очень хорошо организовано с логическими и разносторонними вопросами. Даже имея за плечами 50-летний опыт работы на винодельческом факультете, мне пришлось подумать над ответами», - сказал участник конкурса, заведующий кафедрой виноделия и виноградарства Аграрного университета Ливиу Вакарчук.

По словам председателя жюри эксперта по виноделию НБВВ Елизаветы Бряхнэ, целью конкурса является выявить лучших дегустаторов, которые в будущем станут участниками комиссий по оценке соответствия винодельческой продукции необходимым требованиям и стандартам.

«Все конкурсанты являются профессионалами, энологами, которые прошли обучение при Техническом университете. Кандидаты демонстрируют знание типичных характеристик зон с IGP. В тестах дегустаторы смогут показать знания законодательства и способность идентифицировать дефекты вина», - сказал начальник госуправления по контролю над качеством алкогольной продукции, член жюри Андрей Гурий

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.03.24 12:44 Анна
    Ну почему Плахотнюк. ттимофти. Филип, Лупу, Дьяков, Канду не проникнуться заботой о гражданах этой страны и не найдут рынки сбыта для молдавских вин, что толку от их болтовни про рынкми ЕС, если продажи там мизерные!!!
  2. 2016.03.24 12:45 Симион
    В Китае падает потребление, скоро и там мы все, что имели до сих пор. ПОТЕРЯЕМ. Кто-то в этой стране думает о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.