Русский Română English

Общество

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРИЗВАЛ УЧАСТНИКОВ ПРОТЕСТОВ 24 АПРЕЛЯ «СОТРУДНИЧАТЬ С ПОЛИЦИЕЙ»

22 апреля, 2016

Министр внутренних дел Александру Жиздан призвал участников протестов 24 апреля «сотрудничать с полицией, помогая выявлять провокаторов».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он сообщил в пятницу на пресс-конференции, что полицией уже предприняты превентивные меры по выявлению групп лиц, которые намерены использовать ситуацию для проведения «дестабилизирующих обстановку акций».

«Мы работали и работаем в этом направлении. 24 апреля и в Кишиневе и в районах к охране общественного порядка будет привлечено большое количество сотрудников полиции. Они обеспечат порядок, как в городе, так и на национальных трассах. Но напомню, что за безопасность во время митинга несет ответственность не только полиция, но и организаторы протестов. У нас уже была встреча с одним из представителей платформы DA – Кириллом Моцпаном (бывший пресс-секретарь МВД – «И»). Сегодня будут встречи с другими. Обращаемся ко всем участникам протестов: они должны быть мирными. Также предлагаем СМИ не распространять информацию, где речь идет о насилии», - призвал Жиздан.

Министр напомнил, что в ближайшее воскресенье – один из крупных православных праздников – Вербное воскресенье, что также должно быть учтено организаторами акции протеста в центре Кишинева.

«Просим граждан отказаться от любых попыток подстрекательства к насилию. Если же вы заметите таковых - сообщайте в полицию», - предложил он.

Жиздан предупредил, что все выявленные организаторы провокационных и насильственных действий будут наказаны по всей строгости закона.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.04.22 22:57 АНДРЕЙ
    Жиздан пошел по пути его коллеги - наркома внутренних дел СССР Николая Ежова, который также предлагал (и даже требовал) гражданам "стучать". Виновных судили "тройки" и приговаривали к расстрелу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.