Русский Română English

Общество

​В МОЛДОВЕ ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ «РАДОСТЬ В ДВИЖЕНИИ»

11 мая, 2016

В Молдове с 16 по 22 мая впервые пройдет неделя «Радость в движении».

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы, проводит мероприятие компания Kaufland. В рамках недели в 10 детских садах и школах Кишинева пройдут игры и конкурсы с призами для детей от 4 до 10 лет. Участников ждут соревнования по прыжкам в мешках и другие командные конкурсы, состязания по стрельбе из лука и бадминтону для детей.

Завершится неделя фестивалем в парке Дендрарий, где будет несколько зон развлечений для детей и взрослых, к примеру, «Караван игр» для детей от 4 до 10 лет, спортивные игры и конкурсы детям от 11 до 18 лет, зона спортивных представлений, а также музыкальная сцена и зона отдыха для всех присутствующих. Вход на фестиваль - свободный.

Помимо приобщения детей и их родителей к спорту организаторы задались целью помочь 10 одаренным лицеистам Молдовы впервые принять участие в румынском проекте «Творцы будущего», собрав деньги на благотворительном забеге и заплыве.

10 мая государства-члены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают Европейские дни движения. Около 56% жителей Республики Молдова имеют избыточный вес, а 23% населения страдают ожирением. В этой связи Министерство здравоохранения сообщает о том, что в Молдове будет проведён ряд мероприятий, информирующих о пользе движения и здорового питания для профилактики ожирения.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.