Русский Română English

Общество

​МОЛДОВА И ЛИТВА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

28 июля, 2016

Молдова и Литва подписали Соглашение о сотрудничестве в предотвращении чрезвычайных ситуаций. Как передает агентство «ИНФОТАГ», документ подписали в четверг в Кишиневе министры внутренних дел двух стран Александру Жиздан и Томас Зилинкас.

«Мы готовы оказывать всемерную помощь коллегам на пути реформ», - сообщил в четверг на брифинге в Кишиневе министр Зилинкас.

он сказал, что возглавляемое им ведомство «не так давно пережило период модернизации и накопило значительный опыт».

«Уверены, что наши партнеры из Молдовы способны к его восприятию. Они смогут обеспечить европейский уровень безопасности граждан», - сказал литовский министр.

Его молдавский коллега Александр Жиздан сказал, что между профильными ведомствами двух стран уже не первый год продолжается плодотворное сотрудничество.

«Идет обмен информацией по организованной преступности, обороту наркотиков. Активно взаимодействуем и по линии Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций. Неоднократно работники подразделений МВД РМ бывали на тренингах в Литве, партнеры в которой полностью открыты для сотрудничества в профессиональной сфере», - сообщил Жиздан.

Правительство Литвы передало Молдове 10 пожарных специальных автомобилей, прибывших недавно в республику. 12 сотрудников спасательного подразделения МВД прошли в Литве обучение для работы на них.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.