Русский Română English

Общество

ПОЛИЦИЯ ПРИМЕНИЛА К СТОРОННИКАМ АКЦИИ «Я НЕ БОЮСЬ» СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ, ПРЕГРАДИВ ИМ ПУТЬ НА ПЛОЩАДЬ

27 августа, 2016

Полиция преградила в субботу доступ десяткам манифестантам на центральную площадь Кишинева, где проходил военный парад по случаю 25-й годовщины независимости РМ, применив силу, а затем и слезоточивый газ.

Как передал специальный корреспондент агентства «ИНФОТАГ» с места события, протестующие – сторонники гражданской акции «Я не боюсь», которые находились в 70-100 метрах от центра событий, пытались проникнуть на площадь Великого национального собрания, чтобы своими телами преградить путь продвижению по площади военной техники Национальной армии Молдовы.

После окончания военного парада и ухода из площади высшего руководства РМ, правоохранительные органы разблокировали площадь Великого национального собрания, пропустив десятки сторонников акции «Я не боюсь».

По мнению собеседников корреспондента «ИНФОТАГ», акция «Я не боюсь», которую духовно поддержали лидеры некоторых оппозиционных партий, в этот день была напрочь лишена какой-либо организованности, смахивая на «спонтанный характер».

«На лицах людей можно было прочитать их недовольство и готовность к протесту, но у такого протеста не было настоящих организаторов», - сказала 30-летняя жительница Кишинева Надежда Грозаву, обратив внимание на отсутствие на площади лидеров от непримиримой оппозиции.

На просьбу сказать, кого именно она имеет в виду, собеседница добавила: «Андрея Нэстасе (председатель Партии DA) и Ренато Усатого (председатель «Нашей партии»)».

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.27 15:24 Борис
    Козе понятно, что лидеры не хотели брать ответственность за все
    это перед избирателями...
  2. 2016.08.27 15:26 Стелла
    А ведь там были и женщины. и кто-то из них мог быть в положении?
  3. 2016.08.27 15:27 Зоряна
    Получился праздник для избранных и тех. кого власть не боится?
  4. 2016.08.29 09:59 АНДРЕЙ
    Анна Урсаки, словно поп Гапон в 1905г., спровоцировала людей на митинг. Это ещё раз подтверждает, что она, как и Додон, либо "шестёрка", либо полностью лишена способности тактически мыслить... Да и Усатый хорош - обещал с Москвы приехать и с головой окунуться в протестное движение. В общем, все оппозиционные лидеры фантазёры, балаболы, горлопаны, пустозвоны и трусы!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.