Русский Română English

Общество

В КИШИНЕВЕ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НОВЫЙ АВТОДРОМ ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ

26 сентября, 2016

Новый автодром для сдачи экзамена на водительские права, который отвечает всем требованиям для последующей автоматизации, сдан в эксплуатацию в пятницу в Кишиневе.

Как передает «ИНФОТАГ», министр информационных технологий и связи Василе Ботнарь сказал на его открытии, что полигон оснащен видеокамерами и другими системами, которые помогут «исключить влияние человеческого фактора при сдаче теоретического и практического экзамена».

По словам сотрудников Центра по приему экзаменов на права, после сдачи теоретического экзамена компьютер самостоятельно выбирает один из 15 маршрутов, на котором будет проходить практический экзамен.

Также закуплены автомобили, оборудованные индикатором влияния инспектора на вождение, если он нажмет на любую педаль - загорится сигнализирующая лампочка.

«Если система зафиксирует вмешательство, у кандидата будет возможность подать жалобу на инспектора. Если будет доказано, что вмешательство было – результат экзамена отменят», - сказал Ботнарь, сообщив, что в ближайшее время министерство объявит тендер и выберет компанию, которая займется «автоматизацией полигона – установкой датчиков для полного исключения человеческого фактора».

Справка «ИНФОТАГ»: На строительство полигона израсходовано 2,7 млн. леев. Проект реализует министерство информационных технологий и связи. Такой же полигон в начале июля открылся в Бельцах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.26 12:11 Liviu
    Nu era prea tare necesar chestea asta.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.