Русский Română English

Общество

​ВЛАД ПЛАХОТНЮК: НАЧАЛСЯ ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ДЛЯ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИГОРНОМ БИЗНЕСЕ И ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ

24 октября, 2016

Исполнительный координатор правящей в Молдове коалиции Влад Плахотнюк заявил, что «начался обратный отсчет для преступной деятельности в игорном бизнесе и других областях». Как передает «ИНФОТАГ», об этом он написал в своем блоге, комментируя последние события с закрытием игорных заведений и задержанием руководства Лицензионной палаты (ЛП), которое незаконно продлило лицензии для них.

«Правоохранительные органы действовали правильно и решительно. Ситуация была решена путем закрытия залов, и эта деятельность будет возобновлена только после строгого урегулирования и введения эффективного контроля того, что касается мест расположения залов и уплаты налогов, а также соблюдения запрета на доступ детей в подобные заведения», - написал Плахотнюк.

По его словам, чтобы понять, какая преступная группировка стояла за этой деятельностью, «достаточно заметить, как была использована система лицензирования после того, как было объявлено о вмешательстве властей в эту деятельность».

«Они надеялись еще год нарушать правила и препятствовать принятию мер по наведению порядка. Эти люди не только должны возместить ущерб, причиненный государству, но и ответить перед законом за то, как они пытались продлить преступную деятельность. Также должны ответить перед законом и госслужащие, которые помогали им», - отметил политик.

Он считает, что «еще одной серьезной проблемой является употребление наркотиков».

«Это явление достигло тревожного уровня, хотя публично об этом мало говорится. К сожалению, это явление присутствует все больше и среди детей. Всем кто участвует в этой преступной деятельности, хочу сообщить: отсчет начался, это только вопрос времени, пока они не будут пойманы. Очень скоро. Эта тема в моей повестке дня, и вместе с коллегами из правящей коалиции и уполномоченных заведений мы будем делать все, что возможно, чтобы остановить это явление, а те, которые принимали участие в его развитии, будут отвечать перед законом», - заключил Плахотнюк.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.24 16:00 Павел
    Во как он их всех жучит. но кого запустит в эти же казино и игровые залы после тех, кого выгонят или посадят? Вот в этом большой вопрос.
  2. 2016.10.24 16:08 Марчел
    Он бы хоть не выдавал себя так, у него ведь никаких полномочий. а он так эффективно может бороться. это как понимать?
  3. 2016.10.25 08:47 Никита
    Заметье. как Владимир Георгиевич выбирается животрепещущие темы в нашем обществе, чтобы любое действие в этом плане работало на его имидж.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.