Русский Română English

Общество

​AGEPI И ПРОЕКТ TEMPUS «СЕТЬ ОБМЕНА ТЕХНОЛОГИЯМИ TECTNET» ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

28 октября, 2016

Государственной агентство по интеллектуальной собственности Молдовы и молдавские партнеры Проета Tempus «Сеть обмена технологиями TecTNet» (Tempus TecTNet) подписали договор о сотрудничестве.

Как передает «ИНФОТАГ», цитируя сообщение AGEPI, целью соглашения является долгосрочное сотрудничество в области инноваций и обмена технологиями, а также создание законодательной базы для сотрудничества в рамках Программы ЕС по научным исследованиям и инновациям Orizont 2020, а также Программы конкурентоспособности средних и малых предприятий 2014-2020 (COSME).

В подписании договора приняли участие представители Tempus TecTNet из РМ и ЕС, а также директор AGEPI Октавиан Апостол и глава управления международного сотрудничества и европейской интеграции Лилиана Виеру.

В ходе переговоров, директор AGEPI проинформировал участников о механизме поддержки патентования заграницей, который разработало AGEPI, и в последствие был одобрен и утвержден правительством. С помощью этого механизма молдавские изобретатели могут получить финансовую помощь для патентования своих изобретений в других странах.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект Tempus TecTNet – был реализован консорциумом из 11 партнеров из РМ и ЕС и направлен на создание и развитие площадки для жизнеспособных инноваций в местных университетах, путем создания эффективных сетей передачи технологий.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.28 14:58 Антон
    Посмотрим, что из этогопартнеерства получится. Пока что жэто обыкновенная пропаганда...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.