Русский Română English

Общество

​В КОСТЕШТАХ ОТКРОЕТСЯ СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

21 февраля, 2017

В селе Костешть Яловенского района откроется спортивный туристический центр. Как сообщили корреспонденту «ИНФОТАГ» в Агентстве регионального развития Centru (ADR Centru), план предполагает строителство стадиона, рассчитанного на 1500 мест со спортивным полем площадью 7 000 квадратных метров.

«На стадионе будут проходить детско-юношеские соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники спортивных школ и интернатов из Костешт, Молешт, Хански, Зымбрень, Пожорень и других населенных пунктов центрального региона. Всего же центр будет принимать до 10 тыс. посетителей в год», - сказала собеседник агентства.

Спорткомплекс будет также оборудован тренажерными залами, беговыми дорожками и велотреком. Для комфорта и безопасности посетителей здесь построят парковку и медицинский пункт. В рекламных целях выпущено около 2000 буклетов с подробной информацией о потенциале спортивного объекта.

Строительство центра должно начаться в апреле. Предположительная дата сдачи объекта в эксплуатацию - 2020 г. Общий бюджет проекта - 22,5 млн. леев. В 2017 г. из Национального фонда регионального развития на проект выделено 2,5 млн. леев

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.21 14:30 Павел
    С трудом во все это врится...
  2. 2017.02.21 15:47 Наталья
    Это что-то очень похожее на нью-васюки...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.