Русский Română English

Общество

​ДЕПУТАТОВ ОБЯЗАЛИ ДЕКЛАРИРОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ПОДАРКИ

20 марта, 2017

Символические подарки, предлагаемые депутатам, советникам и должностным лицам из Секретариата парламента должны быть задекларированы не позднее чем через пять дней после получения.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в парламенте, Постоянное бюро утвердило соответствующие изменения в Положении об учете, оценке, хранении, использовании и выкупе символических подарков, подарков, полученных в соответствии с нормами вежливости или в рамках протокольных мероприятий.

В случае, если стоимость подарка превышает тысячу леев, то Комиссия вернет подарок получателю. В противном случае, получатель может выкупить подарок, заплатив в государственный бюджет эквивалентную стоимость в течение 30 календарных дней.

Если подарки имеют историческую, научную или художественную ценность, установленную экспертами и консультантами Комиссии, они направляется бесплатно в музеи, библиотеки и других учреждений, при информировании министерства культуры.

Скоропортящиеся продукты, медали, знаки отличия, значки, ордена, шарфы, полученные при исполнении обязанностей, освобождаются от регулирования Положением.

Подарки будут записаны в Реестр подарков, а список будут публиковать ежегодно на сайте парламента. Также подарки будет размещать в музее парламента.

Список подарков, полученных депутатами, будут публиковать ежегодно на сайте парламента.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.20 11:49 Андрей
    да что им там дарят такого дорогого, чтобы аж ДЕКЛАРИРОВАТЬ это было нужно?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.