Русский Română English

Общество

​USAID И SIDA ПОМОГЛИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ПАНСИОНАТ «ВИЛЛА РОЗ»

22 марта, 2017

Пансионат «Вилла роз» в селе Требужень Оргеевского района открылся для туристов после ремонта. Как передает агентство «ИНФОТАГ», он отреставрирован при поддержке агентств по международному развитию и сотрудничеству - USAID (США) и SIDA (Швеция). Их финансовая поддержка оказана в рамках реализуемого в РМ проекта повышения конкурентоспособности ключевых секторов молдавской экономики.

«Я несказанно рада находиться в Молдове и тому, что у меня есть возможность вкусить молдавское гостеприимство. Открытие после ремонта пансиона подтолкнет сельский туризм в РМ к развитию и становлению конкурентоспособной индустрии, у которой есть потенциал для обеспечения рабочими местами сельских жителей. Именно это и лежит в основе стратегических целей USAID - поддерживать усилия РМ по диверсификации ее экономики, ориентированной на экспорт. Для этого мы помогаем повышать конкурентоспособность и производительность в ключевых секторах экономики», - сказала на церемонии открытия пансионата Марго Эллис, исполняющая обязанности помощника администратора USAID по Европе и Евразии.

Министр культуры Моника Бабук обратила внимание на то, что культурно-природный заповедник «Старый Орхей» располагает многочисленными великолепными археологическими памятниками.

«При поддержке USAID Moldova и правительства Швеции мы будем развивать это географическое и историческое место», - сказала министр.

Пансионат «Вилла роз» является хранителем местных молдавских традиций. Благодаря оказанной поддержке, он сейчас располагает двумя обновленными домами и готов предоставить туристам качественные услуги.

Справка «ИНФОТАГ»: Проект повышения конкурентоспособности, реализуемый USAID и правительством Швеции с участием агентства SIDA, поддерживает развитие туризма в РМ с 2013 г.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.22 15:57 Рой
    Помогли, ну и хорошо, а зачем так пиарить все это?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.