Русский Română English

Общество

​МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ МОЛДОВЫ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЕС ГРАНТЫ ДО 600 ТЫС. ЕВРО НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ

19 апреля, 2017

Евросоюз объявил грантовый конкурс для стран Восточного партнерства в поддержку новой инициативы – «Мэры за экономический рост» (M4ЭР).

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт программы, инициатива призвана оказать поддержку муниципалитетам на местном уровне, чтобы они стали активными посредниками для экономического роста и создания новых рабочих мест, путем развития своего потенциала и технических навыков в партнерстве с бизнесом и гражданским обществом.

Новая инициатива частично обязана успеху предыдущей программе «Соглашение Мэров», которая благодаря своему добровольному характеру, широкому участию и четким целям оказался очень успешным в регионе Восточного партнерства.

Цель конкурса - помочь городам внедрить в жизнь местные планы экономического развития в тесном сотрудничестве с бизнесом и гражданским обществом, в соответствии с принципами эффективного управления и финансовой дисциплины.

Основные задания: стимулировать развитие бизнеса и предпринимательства; улучшить бизнес-среду; облегчить доступ к финансовым ресурсам.

Общий бюджет проекта 9,5 млн. евро. Размер гранта - от 300 тыс. до 600 тыс. евро. За счет средств ЕС может покрываться до 90% стоимости проекта.

Проекты для финансирования принимаются до 31 мая.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.19 17:03 Петру
    Замечательно, это расширяет потенциал. Даёт шанс к развитию.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.