Русский Română English

Общество

ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ НЕТ, НО СИТУАЦИЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ОСТАЕТСЯ СЛОЖНОЙ

20 апреля, 2017

Из-за снегопада и резкого похолодания в четверг утром, ситуация по всей стране сложная, но она остается под контролем, чрезвычайных происшествий нет, - об этом заявила корреспонденту «ИНФОТАГ» руководитель пресс-службы Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Диана Цуркан.

Под тяжестью мокрого снега, который выпал в четверг с утра, в Кишиневе сломано более 300 деревьев. Их количество продолжает расти. По крайней мере, в пяти случаях деревья упали на припаркованные поблизости автомобили и серьезно повредили их. Несколько троллейбусов оказались заблокированными в пробках из-за отсутствия электрического тока после того, как большие ветки упали на электропровода. В некоторых местах утром были повреждены троллейбусные линии, из-за чего троллейбусы остановились, заторы образовались также из-за большого количества веток на проезжей части. Под грузом мокрого снега, деревья продолжают ломаться.

Руководитель пресс-службы примэрии Вадим Брынзанюк сообщил, что в ликвидации последствий сильного снегопада в Кишиневе участвуют 12 бригад Ассоциации зеленого хозяйства, 10 бригад со специальной техникой из Управления чрезвычайных ситуаций, шесть бригад муниципального предприятия Lumteh.

На улицах столицы с утра спецмашины начали разбрасывать противогололедный материал. Государственная администрация автомобильных дорог задействовала спецтехнику для разбрасывания противогололедных реагентов в центральных районах. В общей сложности, на всех трассах, на которых проводятся работы, задействованы 22 машины, и было использовано более 200 тонн противогололедных материалов.

Из-за обещанного снегопада, дождя и сильного ветра 79 населенных пунктов в 10 районах республики остались без электроэнергии.

По данным метеорологов, на 20 и 21 апреля прогнозируются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега (15-30 л/м2, местами 35-45 л/м2). Северо-восточный ветер достигнет 22 м/сек. Метеорологи объявили желтый код метеоопасности.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.